Консультация терапевта /

Боли слева — вопрос №724123

Здравствуйте, подскажите какую область сделать МРТ, если постоянно дискомфорт слева самый низ живота-пах, также дискомфорт слева в пояснице или в почке не могу понять. При ходьбе и стоя, также ночью когда сплю дискомфорта нет, начинает болеть когда сижу, ощущение что что-то пережимает, только не пойму где. Хочу сделать МРТ потому что по врачам хожу, но толку нет. По анализам кровь в норме, в моче повышены эритроциты 8-10. Уже месяца два беспокоит дискомфорт иногда проходит, но на пару дней.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы делали УЗИ почек и мочевыводящих путей?
Принятый ответ
Клиент
Да, норма.

Терапевт
Здравствуйте.
Если есть эритроциты в моче необходимо сделать УЗИ почек, мочевыводящих путей, предстательной железы, сдать анализ ПСА и пройти консультацию уролога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Сделайте КТ почек и забрюшинного пространства. Надо ещё посмотреть предстательную железу, сдать ПСА.
Клиент
Я, это всё сделал, узи, посев в норме
Клиент
Трузи делал, ПСА в норме
Клиент
Я могу МОТ сделать почек, надпочечников, мочевого. Это может связано с позвоночником.
Клиент
Сергей, я написал, что я всё это прошёл, хожу по врачам бестолку, поэтому и спрашиваю, какую область сделать МРТ.
Невролог, Терапевт
Может конечно . Раньше были проблемы с позвоночником? Просто меня смутили именно эритроциты в моче ,поэтому в первую очередь надо обследовать мочеполовую систему.
Клиент
Да, проблемы есть с позвоночником, эритроциты у меня повышены с 2017 года, такой дискомфорт у меня появлялся раз в год, но максимум неделю, сейчас уже два месяца болит. Поясница раз в год болит сильно, делаю уколы, обычно спина так не болит.
Невролог, Терапевт
Сделайте тогда МРТ пояснично -крестцового отдела позвоночника ,возможно протрузии или грыжа.
Клиент
Паталогия в пояснице, может в пахавшую область отдавать?
Невролог, Терапевт
Нет ,поясница не даёт боль в паху
Невролог, Терапевт
Может быть и патология в пояснице и в мочеполовой системе, поэтому может быть наслоение клиники,которую вы описываете.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стоит делать кт почек и забрбшинного пространства
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Эритроцитурия может быть признаком патологии мочеполовой системы,можно выполнить МРТ забрюшинного пространства, почек
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, мрт поясничного -крестцового отдела позвоночника