Перевод с гидролизата

Добрый день! С рождения на гидролизате, нам по ОШИБКЕ поставили Аллергию!!!!! И назначили эту дорогую , противную смесь, ребёнка пытались перевести на га , начало сыпать , педиатр сказала до 3 месяцев кормить. Нам сейчас 3,5, на приём в январе, у меня несколько вопросов. 1) когда можно переходить на Обычную смесь????? Ребёнок всегда красный у меня , видимо от этой смеси, я не знаю , но видно , что что то организму не нравится , но у моего ребёнка не формируется толерантность к белку из за этого гидролизата вонючего , который нам вообще был не показан!!!! 2) у ребёнка в 2 месяца на личике появилась красная штучка ( я вам пришлю фото), подскажите что это значит ? Лечить ? Не лечить ? Педиатр слова не сказала. 3) как переходить с этой лечебной смеси на обычную ? Не навредила ли она моему ребёнку ? Не загубила ли иммунную систему ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
1- когда Вы пробовали переводить ребенка на ГА смесь, сколько времени прошло с этого момента?
Как по ошибке была выставлена аллергия? Была сыпь? Прожилки крови в кале?
2 - на щеке гемангиома, за ней сейчас просто наблюдайте,чаще всего они самостоятельно бледнеют к году, если будет расти, то нужно обратиться к онкологу, чтобы не было в дальнейшем косметического деффекта при её росте, гемангиомы прижигают.
3 - сейчас лечебные смеси хорошо сбалансированны по составу и детки развиваются на них, так же как на обычных, ничем не отличаясь от сверстников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина, а эта гемангиома опасна ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина, сыпь была , прожилок не было

Нет, вреда совершенно никакого, только косметический дефект при её росте.
Очень часто встречаются у малышей, чаще всего проходят самостоятельно с возрастом, главное следите за её ростом.

Сколько времени прошло после попытки перевода на ГА смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина, спасибо большое! Она появилась в 2 месяца , и пока такая же. Если начнёт расти , это будет о чем то нехорошем говорить ?….
Прошло 2 месяца с момента попытки введения га смеси , ввели , и черёд 2 дня осыпало , педиатра вызвала сразу опять говорит до 3 месяцев минимум на гидролизат

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина, дело в том что и на этом гидролизате тоже высыпает, нет нет , да может высыпать

Нет, даже если начнет расти, её просто нужно будет вовремя удалить, так как если она будет большая, то потом может остаться шрамик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина, поняла поняла
Ну слава Богу ???

Попробуйте постепенный переход с гидролизата на ГА смесь или частичный гидролизат.
Сейчас какую смесь кушаете?
Заменяем по 1 кормлению в 2-3 дня новой смесью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина, нан антиаллергия кушаем
А нельзя сразу постепенно на обычную смесь другого производителя ? Нан мне кажется нам не подходит , хотела нитрилон попробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина, или фемибион может , да не знаю любую премиум , но не нан

Сразу на обычную нельзя, будет большая нагрузка на кишечник, так как ребенок привык к расщепленному белку, сначала нужно научиться переваривать частично расщепленный белок.
Можно перейти сразу на другую марку.
Неплохие нутрилон ГА или симилак ГА.
Сначала перейдете на ГА смесь, дайте кишечнику привыкнуть в течение 3-4 недель.
И можно начать вводить прикормы, а только после введения основных прикормов при их хорошей переносимости переходить на обычные смеси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина, поняла , спасибо так и сделаю

Растите здоровенькими!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина, а подскажите пожалуйста, вот одно кормление заменять , это полное кормление , я даю раз 7-8 в день по 120 мл , мне Нутрилон дать тоже 120 мл , но один раз , или начать с 30-40 мл ?

Да, можно заменять одно кормление полностью, в первый день даем 6-7 раз старую смесь и один раз новую, так кормим 3 дня, затем на 4 день заменяем уже 2 кормления ( только не подряд, например утро и вечер) 5-6 кормлений старая, 2 - новая, даем так 3 дня, и так далее.