Консультация педиатра /

Оак расшифровка — вопрос №724163

Добрый день. Сдали анализы, а врач ушла на больничный. Нужна расшифровка оак, один ребёнок кашляет и через три дня после кашля , начались сопли , отходит мокрота , дышим в ингалятор , а второй ребёнок кашлял неделю назад , сейчас все хорошо … вот ясность нужна мне.

Педиатр
Здравствуйте, нужен возраст детей,и чей первый и второй анализ.
Клиент
Ангелина, первый анализ общий с лейкоформулой мальчик 7 лет и его биохимия

Клиент
Ангелина, третий файл это общий капиллярная кровь 3 года
Педиатр
У ребенка 7 лет, по ОАК имеются признаки перенесённой вирусной инфекции( лимфопения незрелые гранулоциты) , острого воспаления уже нет. Незначительное снижение ЦП и повышение эритроцитарных показателей косвенно говорит о недостатке железа, но так как гемоглобин в норме, это компенсаторная реакция организма на инфекцию, так как во время болезни расходы железа возрастают.
Все показатели восстановятся в течение 3-4 недель после выздоровления.
Все показатели БХ анализа в норме!
Педиатр
У ребенка 3 лет, анализ хороший.
Все показатели соответствуют возрасту.
Эритроциты норма до 5, тромбоциты до 500.
На бланке указаны нормы для взрослых.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Анализ крови младшего ребёнка в пределах допустимых значений. В анализе старшего ребёнка признаки перенесённой вирусной инфекции. Лечение продолжайте симптоматическое.