Консультация онколога /

РАК груди 4 стадии , с метастазами в печени. Повышенные ферменты — вопрос №724176

Здравствуйте! Уточните пожалуйста . Маме 2 месяца назад поставили диагноз РАК 4 стадии с метастазами в печени ей 56л. До этого её ничего не беспокоило . Анализы общие в норме. ПЛОХИЕ : БИОХИМИЯ , а именно : Щелочная фосфатаза 369, АЛТ 106, АСТ 360, билирубин 74, мочевая кислота 523. ЗАКЛЮЧЕНИЕ : инвазивная карцинома молочной железы неспецифического типа g2 сурогатный нелюминальный тип . Her2 положительный лимфотический узел , опухоль правой доли печени . Метастазы множественные одна 4см , др около 7 см , и много мелких до 0,4 . Так же хронические заболевания сахарный диабет(не тяжелый) и щитовидная железа. На консилиуме дали направление на химию терапию, в больнице химиотерапевтическое отделение в химии отказало. Высокий показатель ферментов в печени , организм не выдержит . Направили в больницу госпиталь на улучшение показателей печение. На данный момент ставят капельницы. УТОЧНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . есть ли шанс улучшить показатели ? и далее начать прием химиотерапии. Какие препараты и дополнительные капельницы поделать, если анализ не улучшится после выхода из стационара? Так же у мамы постоянно закладывает уши и вздутие живота , сильная слабость, газы не выходят. Какие препараты попить ? Помогите пожалуйста

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Анастасия!
Да, трансаминазы высокие
Пациен кстати в с стационаре- врачи делают все возможное, дополнительно ничего Вам покупать не нужно- тем более что наверняка переливпют плазму, компоненты крови- это никак не купить
По кишечнику : рекомендую сдать анализ кала на дис бактериоз
Пока можно начать давать
стимбифид плюс по 1 х 3 р в день
Дюспаталин 200 х у р в день до еды
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста , ещё она очень плохо ходит в туалет по маленькому. Живот вздутый , сикает мало . Это с почкам проблема? Какие бы мочегонные попить или это что-то другое?

Клиент
Елена, ей капельницы ставят ремаксон и Гептрал 400мл
Врач УЗД, Хирург
Не. исключено
К маломобильных пациентов нередко инфекции мочевыводящих путей- необходимо слать анализ мочи+ микроскопом осадка + бакпрсев
Врач УЗД, Хирург
Прекрасно
Это то что нужно
Клиент
Елена, спасибо. Подскажите пожалуйста , шанс есть улучшить анализ ? И принимать химию в таблетках?
Врач УЗД, Хирург
Мое мнение : да шанс улучшить состояние пациентки есть
Сейчас- улучшать функцию печени и состояние пациентки
Химиотерапия даётся при удовлетворительное состоянии пациента