Консультация акушера /

Увеличение маточного кровотока — вопрос №724239

Увеличен кровоток в левой маточной артерии. Назначили озон и гинепрал внутривенно. 2 дня прокапала, результата нет. Что посоветуете? Срок 18,5 недель. ИР 0,84, ПИ 2,91. Опасно ли это? Чем грозит такой кровоток?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам протокол
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите протокол. То, чем Вас лечили и не могло помочь. С давлением проблем нет? Риски преэклампсии не были определены как высокие?

Клиент
Любовь, давление всегда до 104
Клиент
Любовь, давление всегда до 104, риски не ставили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! подскажите пожалуйста какой у вас уровень гемоглобина и ферритина? Какое у вас давление?
Клиент
Светлана, гемоглобин 130, ферритин анализ не нашла
Клиент
Светлана, давление до 104 всегда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо? беременность какая по счету? Какой у вас рост и вес? Что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, беременность 2. Рост 170, вес 55,6. Пью фемибион, йод, дюфастон, бифинорм, отменили с сегодняшнего дня кальций
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо
А подскажите пожалуйста сдавали кровь на генетические тромбофилии? кровь на расширенную коагулограмму?
Клиент
Светлана, сдавала приску 2 - результаты все хорошие, ачтв 27,10 (норма 24,2-38,1)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, провоцирующих факторов нет?
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций, через 10-14 дней повторите допплерометрию?
Клиент
Светлана, врач мне назначила курантил 3 раза в день, вессел дуэ ф внутримышечно и папаверин тоже внутримышечно. Оправдано ли введение такого кол-ва препаратов? Можно ли обойтись без них?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если коагулограмма в норме, то нет необходимости в данных препаратах - я поэтому и спрашивала
Можно пропить Курантил, он улучшает микроциркуляцию крови
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо ?