Беременность 6 недель, 17 он прогестерон

Добрый день. Беременность 6 недель, в анамнезе выкидыш на раннем сроке. Хгч 5785 на 41 день цикла. Два дня назад сдала анализ на 17-гидроксипрогестерон (17-ОПГ), он 4,96. Референсные значения по фазам цикла: менструальная и фолликулиновая фаза 0,40 - 1,51 нг/мл; овуляция и лютеиновая фаза 1,0 - 4,51 нг/мл. Пожалуйста, подскажите, о чем говорит повышение?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, повышение 17-ОН может быть причиной неудач беременности, своим пациенткам я назначала НМГ с начала беременности - клексан 0,4 1 раз в день п/к (при весе от 60 до 90кг)