Красное пятно на кисти царапина

Здравствуйте, около месяца назад поиграл с дворовым котёнком, который немного меня поцарапал в области левой кисти. Через неделю около места царапины появились красное пятно, которое начало разрастаться и периодически чесаться. В текущий момент времени живу в Болгарии и через неделю после появления пятна посетил местного дерматолога. Врач сказала что это грибок и прописала использование раз в день экзодерила. Вначале использования действительно наметились положительные тенденции, кожа в месте поражения стала шелушиться, а само пятно и зона поражения уменьшаться. Это длилось около двух недель. Однако когда визуально поражение почти исчезло в эпицентре опять проявилось красное пятнышко (возможно это связано с посещением спа-центра - знаю что в таких случаях это не рекомендуется, но я к тому моменту думал что справился с проблеммой), которое растёт уже в течение полутора недель. Все это время я продолжал на ночь мазать экзодерилом, но особого эффекта на мой взгляд это не давало. На этот раз зона поражения не чешется. Размер пятна - 7мм на 3 мм. Фотографии приложены Каких либо других симптомов (повышения давления, температура, увеличение лимфоузлов) не наблюдается. Подскажите как лечиться?

Здравствуйте, Алексей! Возможно, это оставшиеся проявления болезни кошачьей царапины. Наружно рекомендовала бы крем Фуцидин Г либо целестодерм В с гарамицином 2р/день в течение 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,Алексей. Это точно не грибковая инфекция.
Похоже на паратравматический дерматит. Используйте наружно крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас на микоз не похоже, можно использовать наружно крем акридерм Гента 2 раза в день на 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На грибок не похоже,экзодерил не нужен. Наружно крем фуцикорт 2 раза в день 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, грибкового поражения точно нет. Наружно крем акридерм 2 р в день 7-10 дней тонким слоем.