Консультация гинеколога /

Молочница и ее лечение — вопрос №724297

Началась молочница. Я выпила: Флуконазол таблетки 8 декабря 150 мг, Полижинакс свечи с 9 по 14 декабря, Хлорогексидин свечи с 15 по 18 декабря. 20 декабря пошла к геникологу, чтобы он посмотрел и взял мазки. Назначил пить пимафуцин 10 дней по 4 таблетки в день (начала пить с 21 декабря). 27 декабря пришла повторно на приём, мазки хорошие. Брали на флору и лейкоциты. Нет нигде воспалений. Сегодня крайний день приёма пимафуцина. И с завтрашнего дня назначили пить максилак таблетки и гинофлор свечи вагинальные. Но вчера почувствовала признаки появления снова молочницы. То есть немного чешется и есть комочки в виде выделений (немного), ну и по запаху я понимаю, что это она. Как быть? Что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Вы сдавали обычные мазки или фемофлор 16?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я не знаю, что конкретно у меня брали. Знаю, что два мазка, один на флору, а другой на какие-то лейкоциты (возможно, и по-другому называется это)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно было после лечения, только через неделю сдать мазки, чтобы резульат был информативным . Фемофлор 16 сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, после какого именно лечения? Оно же у меня ещё идёт, а молочница опять появилась. А с завтрашнего дня мне нужно пить максилак и свечи гинофлор вставлять. Получается, что мне завтра уже не начинать это все принимать или как? Мазки сдавала в городской поликлинике. Только после праздников смогу попасть на приём к ним
Акушер, Гинеколог
Вам нужно сперва сдать бак посев на чувствительность к антимикотикаи и фемофлор 16. Всё остальное не нужно, сейчас тержинан по 1 свече вагинально 6 дней и через неделю те мазки сдайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы не сдавали посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет, не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чтобы подобрать точное и эффективное лечение, рекомендую сдать, так по чувствительности к препаратам можно подобрать правильный препарат.