Консультация лора /

Боль в горле — вопрос №724397

Здравствуйте, у ребёнка 8 лет на горле вскочил прыщик, около небного язычка, больно глотать. Температура только вечерами в приделах 37 и 4. В течении 4 дней. Нос заложен, хлюпает внутри, но сопли не текут. На что это похоже и чем лечить? Пока лечим полосканием Хлорофилиптом и Фурацилином

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! полоскание горла р-р бетадин 1/10 развести 3р 5дн, гелангин 2в-3р 5дн горло , зиртек 20к-1р 10дн пить , ларипронт 1т-4р рассасывать 7дн, питье, щадящая диета , Отривин 1-2в-3р 5дннос , туалет носа аквамарис стронг 3р 7-10дн,
Принятый ответ
Клиент
Альбина, добрый вечер, а на что это похоже, а то я переживаю, такой прыщ первый раз?
Детский ЛОР, ЛОР
на фоне вирусной инфекции инфекции воспаление ввиде отека и гиперемии , динамика от лечения через 5дн
Клиент
Альбина, спасибо.
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста!!! Выздоравливайте!
Клиент
Альбина, здравствуйте, у ребёнка появились на миндалинах язвочки, как при стоматите, серозные две. Что это и что делать? Температура не поднималась больше 37 и1 вечером. Днём температура в норме
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!! загрузите фото , пока продолжайте местное лечение , на фоне ослабленного иммунитета такое возможно, продолжайте лечение +щадящая диета , боль в горле уменьшилась?
Клиент
Альбина, горло болит пока, но меньше. Фото попробую, но не очень ярко получается
Детский ЛОР, ЛОР
ну если есть динамика , то продолжайте пока лечение .
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это кисточка образовалась на фоне воспаления
На этот счет не волнуйтесь- с лечением фарингита может пройти- ребенку она ничем не грозит
Принятый ответ
Клиент
Елена, доброе утро, а ещё сегодня у ребёнка появились две язвочки на миндалинах, как при стоматите, на миндалинах может быть стоматитит? И чем его лечить?
Врач УЗД, Хирург
А фото свежее прикрепили с новыми язвочками?
На лице , губах, носу элементы герпеса не высыпали у ребенка?
Температура?
Клиент
Елена, температура только к вечеру 37 и 1,днем нет. Герпеса на губах не было. Фото толком не получается сделать. Плохо видно.