Короткая шейка при беременности

Здравствуйте, сейчас нахожусь на 29 недели беременности. Шейка начало укорочиваться с 24 недели до 26 мм. Встала уторжестан по 1х2 раза. Сейчас шейка 20 мм. Какой шанс доносить до срока на уторжестане

Здравствуйте, Олеся.Беременность какая по счете? Чем закончились предыдущие беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вера, здравствуйте,вторая беременность. Во время превой беременности с 30 недель пила генипрал. Родила в 39,5 недель

Здравствуйте! На вашем сроке беременности длина шейки матки уже не имеет особого значения, тем более вы получаете Утрожестан
скажите пожалуйста какая беременность по счёту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана, здравствуйте,вторая беременность. Но в первую беременность с 30 недель пила генипрал

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана,каждую неделю делаю УЗИ и пишу отказ от больницы. Завтра НГ кому я нужна буду в больнице. А меня в срочном порядке госпитализация

В первую тоже была угроза преждевременных родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана, да с 30 недель. Скажите пожалуйста,а от валерьянки или персена может шейка короче становится? Может магний В6 добавить?

Можно и Магне В6 принимать, а Утрожестан по 200 мг 2 раза в день сколько уже ставите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана, с 25 недель ставлю. Сейчас 29,3 недели

Хорошо? а осмотр был на кресле? Шейка мягкая или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана, осмотра не было. Боятся,что начнутся роду из-за осмотра ((

Принятый ответ

Если нет жалоб на боли внизу живота, нет выделений, то можно обратиться в стационар сразу после нового года

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана, чувствую я себя хорошо. Благодарю

Добрый день.
Шейка матки коротковата.
Желательно установить пессарий.
Без него до 37 недель можете и не доносить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алексей, здравствуйте. В больнице сначала капают магнезию у нас,потом ждут мазки и решают по мазкам ставить или нет

Добрый день! Укорочение шейки матки менее 25 мм - признак истмико-цервикальной недостаточности. Есть риск недоносить беременность. В соответствии с клиническими рекомендациями на данном сроке беременности целесообразно наложить разгружающий акушерский пессарий и продолжить прием препаратов прогестерона до 34 недель (при отсутствии противопоказаний)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дмитрий, здравствуйте. При отсутствии противопоказаний,это мазки надо делать,а в больнице магнезию будет ставить

Противопоказания - имеется в виду к назначению препаратов прогестерона. Сернокислая магнезия для лечения ИЦН не используется.

Здравствуйте , Олеся! как давно начали вставлять утрожестан? С какого срока беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Араксия, здравствуйте,с 25 недели сначала по 1 на ночь, потом по 1х2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Араксия, я пью персен, плохо сплю. Может персен или валерьяна вызвать укороченние шейки?

Принятый ответ

Нет, не могут.
Вам не предлагают ли установить пессарий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Араксия, предлагают гинепрал покапать. Взять мазки, неделю полежать,а там решать