Консультация covid-19 /

Ребёнку 2,4 года кашель до рвоты — вопрос №724436

Здравствуйте заболела я, через 3 дня заболела дочь, у обоих ковид подтвердили. У дочи температура первый день была 38,5, остальные 37 и сейчас температуры нет. Педиатр с самого начала прописала грипферон в нос 4 раза, цитовир 3 полностью пропили 2 мл 3 раза в день, амброксол 2,5 мл 3 раза в день, потом пили геделикс 2 мл 3 раза в день, Ромашку. Четвертый день пьём амоксиклав по 3,65 мл 2 раза в день (кое как заливаваем, сегодня не дала не в какую). Сегодня болеет 9ый день - кашель до рвоты!!! ((( Купили уже бронхикум. Пыталась ингаляцию сделать с беродуалом 10 капель на 2 мл натрия хлорида, не даёт одеть маску, срывает. ((( Что делать? ???

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию ларинготрахеит.
Отмените отхаркивающие препараты Амброксол, Беродуал
Начните ингаляции с пульмикортом через небулайзер
Либо сироп Омнитус возрастную дозировку 3 раза в сутки до 7 дней. Это смягчит кашель.
Обильное тёплое питьё, тёплое молоко с маслом и мёдом содой на кончике ножа
Принятый ответ
Клиент
Анна, а как исключить ларинготрахеит? Как узнать чем ребёнок болеет?
Терапевт, Кардиолог
Ребёнок болеет COVID 19, а ларинготрахеит это осложнение. Исключать ничего не нужно.
Клиент
Анна, ларинготрахеит почему???
Терапевт, Кардиолог
На фоне инфекции верхних дыхательных путей, плюс приём отхаркивающих препаратов спровоцировал усиление кашля.
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, ингаляции через небулайзер лучше с пульмикортом добавить. Амброксол заменить на омнитус.