Консультация инфекциониста /

Могу ли окончательно успокоиться? — вопрос №724542

Здравствуйте уважаемые врачи! Хочу окончательно убедиться в своей ситуации. Я уже писала сюда насчёт её!
Летом 1 июня и 5 июня у меня был секс в защите с парнем ,также был оральный секс с окончанием мне в рот. После этого я через 2 месяца почти (27 июля) сдала на ВИЧ - отрицательно. После 9 августа был только оральный секс с окончанием в рот, я через несколько минут промыла рот и был хлоргексидин ппрополоскала. После я опять стала переживать по поводу ВИЧ. Я незнаю его статус.Он говорил что один раз спал с проституткой в 18 лет .Ему сейчас 21.Щупаю себя постоянно. И недавно я с ним виделась с парнем, но мы расстались я с ним поцеловалась( с языком) у него был герпес на губе , тоже начала переживать, что вдруг это у него последствия ВИЧ .
Скажите в моей ситуации стоит переживать или жить спокойно можно? ?

Инфекционист
Здравствуйте! Давно уже пора успокоиться. Ни одним из перечисленных способов заразиться нельзя.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, уже можно успокоиться. Вы не заразились.
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вы не могли заразиться.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Можете успокоиться!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В этой ситуации можно успокоиться и не переживать, всё хорошо