Что делать, если есть желание заниматься гомосексуальным сексом в пассивной роли

Здравствуйте, мне 27 лет, в 19 я начал посещать сайты знакомств, был опыт с парнем в активной роли, ничего не почувствовал. Почти сразу захотел в пассивной роли, вид мужского полового органа меня возбуждает и появляется мысль об оральном сексе. Эти мысли со мной уже несколько лет, как побороть эти мысли и стоит ли их бороть? Я не хочу отказываться от женщин.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Чувствуете ли вы, что эти мысли отвлекают вас от работы, хобби или общения с близкими? Пытались ли вы обсуждать свои фантазии с партнершами? Нужно понять, хотите ли вы подавить эти мысли или научиться принимать их как часть себя и находить баланс между влечением к мужчинам и отношениями с женщинами. Подумайте над этими вопросами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Яна Алексеевна, Добрый день. Мне это никак не мешает и не отвлекает. Но внезапно появляются навязчивые мысли об оральном сексе, и у меня появляется возбуждение. Требует ли это подавления!? А вдруг я себя потом буду ненавидеть. Когда я с женщиной, я хочу быть с женщиной, когда я один, хочу быть в пассивной роли

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Яна Алексеевна, а стоит ли обсуждать это с партнёршами, ведь это не нормально для них. В их глазах я сразу же стану геем

Ваши фантазии это ваша внутренняя реальность и она не обязана соответствовать общепринятым нормам. Подавление может привести к внутреннему конфликту и чувству вины. Вместо этого можно исследовать эти желания, понять их источник. Обсуждение с партнершей это вопрос деликатный, требующий доверия. Необходимо оценить насколько она открыта к подобным темам. Если есть сомнения, лучше начать с психотерапии, где вы сможете безопасно исследовать свои чувства и желания.

Принятый ответ

Здравствуйте Влад! Ваши желания нормальны. Не нужно себя ломать. Если вам нравятся женщины, оставайтесь с ними, а гомосексуальные фантазии можно реализовать при желании. Главное что бы вам было комфортно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Максим Николаевич, добрый день. Если это реализовывать, то наверное я боюсь последствий, как я сам потом буду себя чувствовать, в памяти будет это. Смотрю порнографические видео, представляю себя, но в жизни может оказаться всё совсем по-другому

Влад, ваши опасения понятны. Действительно, опыт в реальности может отличаться от фантазий.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите, вам нравится секс с мужчинами? Если да, то вы имеете право на этот выбор. Или же мысли имеют навязчивый характер и противны вам? Если этот вариант, то это может Быть вариантом ОКР.
Если это ваша фантазия , то не все фантазии нуждаются в реализации и если есть страх , что будут последствия , то лучше фантазию не реализовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алина Николаевна, добрый день. Секс с парнем В активной роли, мне всё равно, отношусь равнодушно, больше не практикую. Сейчас интересует только пассивная роль. Мысли мне точно не противны, стоит мне подумать об этом, и я мгновенно возбуждаюсь и буду думать об этом ещё долго. Страха нет, есть неуверенность скорее, не пожалею ли я потом.

Влад , а какие сожаления могут быть , давайте поразмышляем ?
В целом, есть желание , опыт уже с парнем был, отвращения у вас данные фантазии не вызывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алина Николаевна, опыт был да, но такое ощущение, что я чисто механически участвовал в процессе. Что касается моих фантазий, в моих фантазиях мне нравится чем я занимаюсь. Но наверняка я не знаю. А потом придется ли менять "статус" по жизни. Своё гетеро будущее я вижу с женой, получается у меня будет огромная тайна, с которой мне придется жить

Влад, да, верно. Если вы планируете будущее с девушкой , то лучше отказаться от опыта гомосексуального характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алина Николаевна, т.е вывод такой, что нужно это подавить в себе?
Получится ли, ведь я почти 7лет уже хожу вокруг да около. И если подавлять, то как ?

Влад , желание само пойдет на нет , если это не проявления навязчивой идеи , когда вы сместите фокус на другие варианты сексуальной фантазии , на другие сферы жизни.
Если же мысль навязчива , она вас не отпускает , тревожит , то лучше разобраться очно с ней на приеме у сексолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Влад.
Вы подобные фантазии и мысли не хотите воплощать в жизнь? Или хотите, но боитесь и подьму сомнения возникают? Ничего страшного в том, что Вам нравится секс как с женщинами, так и с мужчинами (или понравится в пассивной роли)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна Евгеньевна, добрый день. Мне кажется я уже близок к тому, что бы это реализовать. Естественно "боюсь" сделать этот первый шаг. У меня вопрос к себе, я хочу заниматься оральным сексом с парнем, что бы доставлять удовольствие или я сам буду получать удовольствие.Ещё меня волнует, что если я раскрепощусь с парнем, то потеряю свой относительно брутальный вид

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна Евгеньевна, возможно прозвучит глупо, но ещё есть срах, что может понравится, я тогда вообще не знаю что делать

Да, тяжело решиться на это. Вы думаете, что перестанете быть уже сильным, если позволите, чтобы над Вами кто-то властвовал, но ведь это нет - Вы не изменитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!. Важно помнить: сексуальное влечение часто существует не в «чёрно-белой» системе, а на спектре. То, что вы испытываете возбуждение от мужского образа, не отменяет вашей тяги к женщинам многие люди чувствуют притяжение к разным гендерам одновременно или в разные периоды жизни. Это не ошибка, а часть вашей уникальной сексуальности.Ключевые моменты для размышления:Что именно вас беспокоит? Само наличие мыслей? Страх «потерять» интерес к женщинам? Или общественное осуждение?
Как это влияет на вашу жизнь?Мешают ли эти мысли строить отношения с женщинами? Вызывает ли это чувство вины или тревогу? Что вы называете «борьбой»? Пытаетесь ли вы подавлять мысли (например, через самокритику), или хотите понять их происхождение?
Важно:Бороться с естественными влечениями часто вреднее, чем принять их как данность. Если вы не хотите отказываться от женщин, это ваш выбор, и он имеет право на существование. Но попытки исправить себя через подавление могут усилить внутренний конфликт. Возможно, стоит задать себе: Что я теряю, если позволю себе быть честным с самим собой? В такой ситуации рекомендуется: Попробовать обсудить это с психологом, специализирующимся на сексуальной ориентации (без осуждения). Это не «лечение», а пространство для безопасного исследования своих чувств. Избегать категоричных формулировок вроде «я должен быть гетеросексуалом». Ваша идентичность формируется через опыт, а не через соответствие шаблонам. Если мысли не мешают вашей повседневной жизни (работа, отношения, самочувствие), возможно, их побеждать и не нужно. Акцент стоит сместить на понимание: Что эти чувства говорят обо мне? Вы не одиноки в этом. Многие люди проходят через подобные вопросы, и это не делает вас неправильным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вячеслав Викторович, добрый день. Наличие мыслей не так сильно беспокоят, хотя очень интересно, откуда они и почему я об этом думалю. Волнуюсь что потеряю интерес к женщинам, хотя я много слышал о би сексуалах, которые состоят в браке, но у них есть определенные "интересы". Общественное обсуждение естественно волнует, я и не собираюсь публично об этом заявлять. Чувство вины эти мысли у меня не вызывают, но когда уже расфантазируюсь, то возбуждаюсь настолько сильно, что начинаю практиковать само ублажение, оральным способом. Борюсь с мыслями, в смысле пытаюсь переключиться, выкинуть это из головы... Но не помогает

Спасибо, что уточнили свои мысли, это помогает лучше понять, где вам нужна поддержка. Давайте разберём по пунктам то, что вы описали, без сложных терминов и с акцентом на то, что важно именно вам.Ваши мысли не враг.То, что вы анализируете их происхождение, говорит о вашей осознанности. Сексуальные фантазии часто возникают из смеси биологических импульсов, эмоциональных ассоциаций (например, связь возбуждения с определёнными образами) и даже культурных влияний (как мы воспринимаем мужскую/женскую сексуальность в медиа). Это не поломка, а естественная работа мозга. Например, если в юности вы замечали, что мужской образ вызывал сильные эмоции (даже без вины или страха), это могло закрепиться как паттерн возбуждения. Страх потерять интерес к женщинам миф. Вы правы: многие бисексуалы строят крепкие отношения с партнёрами женского пола, сохраняя при этом влечение к мужчинам. Это не конкурирующие, а дополняющие чувства. Например, интерес к женщинам может быть связан с эмоциональной близостью, а к мужчинам с конкретным типом физического возбуждения. Это как любить и шоколад, и фрукты: одно не заменяет другое, а расширяет спектр удовольствия. Борьба с мыслями усиливает их.Когда вы пытаетесь выкинуть из головы фантазии, мозг наоборот фокусируется на них (попробуйте сейчас не думать о белом медведе, что происходит?). Вместо борьбы можно: Признать их безоценочно:Да, эта мысль есть. Она не делает меня хуже.Перенаправить внимание, но не через запрет, а через действие: например, встать и сделать 5 приседаний, когда фантазия становится навязчивой. Исследовать их в безопасном месте (например, в дневнике): Что именно меня возбуждает в этой картинке? Форма, власть, запретность?. Часто за образами стоят эмоции, а не сам объект влечения.Что можно уточнить для себя:Как вы определяете «интерес к женщинам»?Например, если вы фантазируете о романтических отношениях с женщиной, а не только о сексе, это говорит о том, что ваша связь с ними глубже, чем физическое влечение. А если в моменты близости с женщиной вы чувствуете искренний порыв это сильнее, чем одиночные фантазии.Что происходит, когда вы перестаёте бороться?Попробуйте например на 2 дня позволить мыслям быть, но не действовать по ним. Заметьте: исчезает ли возбуждение, или, наоборот, теряет остроту, когда перестаёте сопротивляться? Часто тревога подпитывает навязчивость. Какие границы вы хотите установить для себя?Например: Я открыт к фантазиям, но не хочу действовать вопреки своим ценностям. Это здоровый подход не подавлять, но и не терять контроль над реальностью.Важно помнить:Самоудовлетворение это нормально. Оно помогает понять, что вас действительно заводит, без риска для отношений. Не стоит стыдиться этого вы исследуете себя, как это делают миллионы людей.
Общественное мнение не определяет вашу ценность. Вы не обязаны афишировать свои фантазии, но и не должны чувствовать себя неправильным из-за мыслей, пока они не вредят вам или другим. Бисексуальность не диагноз, а спектр.Вы можете быть в основном гетеро, но с отдельными влечениями,это не требует выбора между полами.
В следующий раз, когда фантазия станет яркой, вместо борьбы спросить себя: Что я чувствую до возбуждения? Скуку? Стресс? Тоску по близости?. Часто сексуальные мысли ,это способ мозга переключить нерешённые эмоции. Если найти корень, фантазии теряют силу.

Здравствуйте, Влад!

Мысли о том, что возбуждает именно мужское тело или определённые практики, сами по себе не требуют борьбы. Чем сильнее пытаетесь их подавить, тем навязчивее они становятся. Важно не бороться, а понять, что ваша сексуальность может быть шире привычных рамок. Возможность быть с женщинами никуда не исчезает, но отрицать то, что внутри вас есть интерес к мужской стороне, значит только усиливать внутренний конфликт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия, добрый день. Т.е. можно рассмотреть вариант с практикой и с женщинами и с мужчинами. Если я бисексуал, то нужно принять это?

Да, если вы замечаете влечение и к женщинам, и к мужчинам, это укладывается в спектр бисексуальности. Здесь нет «надо» или «не надо» — у Вас есть выбор: признать свои чувства и снять это долгое напряжение от борьбы с самим собой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия, а если бисексуальность перерастает в гомосексуализм?

Бисексуальность не «перерастает» в гомосексуальность, это не стадии. У кого-то со временем сильнее проявляется влечение к мужчинам, у кого-то к женщинам, у кого-то остаётся интерес к обоим. Это не про переход, а про естественную динамику ваших желаний.

Здравствуйте. Спасибо вам огромное за доверие и за такую искренность. Вы подняли очень важный и глубокий вопрос, который волнует многих людей. То, что вы так подробно и честно анализируете свои чувства, — это уже большой шаг к пониманию себя.

Давайте разберем вашу ситуацию по пунктам.
1. Стоит ли «бороться» с этими мыслями?
Короткий ответ: нет, бороться с ними — неэффективно и даже вредно.
Попытки подавить мысли («выкинуть из головы») почти всегда дают обратный эффект — они становятся навязчивыми и возвращаются с еще большей силой. Это психологический закон. Ваши мысли и фантазии — это часть вашей сексуальности. Они не делают вас плохим, неправильным или «не таким».
Ваша задача — не бороться с мыслями, а понять их, принять и решить, что вы хотите с ними делать в реальной жизни.

2. Что могут означать эти мысли и фантазии?
Естественный спектр сексуальности. Человеческая сексуальность — это не черно-белый спектр (гетеро-/гомо-), а огромный и разноцветный континуум. Бисексуальность, любопытство, интерес к определенным практикам (в вашем случае — пассивная роль и оральный секс) — все это варианты нормы.
Интерес к определенному типу удовольствия. Вам нравится сама идея определенного действия (орального секса с мужчиной), и ваш организм на нее ярко реагирует. Это может быть связано не столько с желанием быть с мужчиной вообще, сколько с интересом к конкретному акту и ощущениям от него.
Подавленная часть личности. Ваш «относительно брутальный вид» может быть той социальной маской, за которой скрывается другая, более чувственная и восприимчивая сторона вашей личности. Сексуальные фантазии часто становятся безопасным способом выразить эту скрытую часть.

3. Ключевые вопросы, которые вы задаете себе (и мои комментарии)
«Я хочу доставлять удовольствие или получать?» Скорее всего, и то, и другое. Для многих людей огромное удовольствие заключается в том, чтобы доставлять его партнеру, видеть его реакцию и быть причиной этой реакции. Это про связь и взаимность.

«Потеряю ли я интерес к женщинам?» Опыт бисексуальных людей показывает, что интерес к одному полу не отменяет интереса к другому. Это не «или-или», а «и». Многие бисексуальные мужчины счастливо живут в гетеросексуальных браках. Ваш интерес к женщинам — реален, и он никуда не денется только из-за того, что вы реализуете другую часть своей сексуальности.

«Пожалею ли я?» Это самый важный вопрос. Страх сожаления — это нормально. Единственный способ проверить — это попробовать (в безопасных условиях). Но если вы решитесь, делайте это осознанно.

4. Что делать? Практические шаги
Прекратите борьбу и примите свои мысли. Разрешите себе думать об этом без чувства вины. Скажите себе: «Да, у меня есть такие фантазии. Это нормально. Они не управляют мной, но они есть». Это снизит тревогу и навязчивость.
Исследуйте свои чувства глубже. Попробуйте поразмышлять на эти темы не для возбуждения, а для анализа. Можете вести дневник или просто прогуляться и подумать:
Что именно меня привлекает? (Власть? Подчинение? Ощущения? Забота о партнере?)
Что я чувствую, когда представляю это? (Волнение? Стыд? Удовольствие?)
Чего я боюсь больше всего? (Общественного осуждения? Изменения самоощущения? Разрушения планов на будущее?)
Рассмотрите вариант экспериментов (если желание сильное). Если вы решились, подойдите к этому максимально ответственно: Анонимность. Используйте сайты/приложения, где можно оставаться анонимным.
Безопасность. Обязательно используйте презервативы для любого сексуального контакта.
Честность. Будьте честны с потенциальным партнером. Скажите, что вы в процессе исследования и ищете понимающего человека для первого опыта. Многие отнесутся к этому с уважением.
Право передумать. Вы в любой момент можете остановиться, если вам станет некомфортно.

Подумайте о работе с психологом. Профессионал, работающий с вопросами сексуальности и идентичности, может стать для вас идеальным безопасным пространством, где вы сможете:
Разобраться в своих желаниях без осуждения.
Исследовать конфликт между «брутальным видом» и внутренними фантазиями.

Проработать страхи, связанные с будущим и принятием себя.
Резюме
Ваши мысли и фантазии — это не враг, а часть вас. Не стоит их бояться или подавлять. Ваш путь — это исследование и принятие.
Вы можете реализовать свои фантазии и при этом создать гетеросексуальную семью. Многие люди так живут. Ваша «тайна» может остаться вашим личным делом, а может стать тем, чем вы со временем, если захотите, поделитесь с очень близким и надёжным человеком (например, с будущей женой, если будете уверены в ее реакции).
Главное — делать то, что вам комфортно, и принимать решения исходя из ваших желаний, а не из страха или давления общественных норм.
Вы не одиноки в таких переживаниях. Это более распространено, чем кажется. Будьте к себе добрее и дайте себе время разобраться. Есть вопросы, пишите.