Затемнение в легких
Сделала флюрографию,результат....С права в к/д синусе затемнение с четким,ровным,полукруглым наружным контуром однородной структуры основанием прилежит к диафрагме лучше визуализируется в задней проекции ,в крови увеличено соэ 38.
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Надо сделать УЗИ плевральных полостей, исключить плеврит.
Екатерина, здравствуйте.Слабость и с зади между лопатками ноющая боль,бывает температура рано утром 37.1.Редко подкашливание,отхаркивается серо зеленая слизь.Слабость жуткая,все время хочется спать.
Если антибиотики не пили, начните Моксифлоксацин 400 мг 10 дней.
Екатерина, пила сумамед,дома есть амоксицилин и вильпрафен солютаб,можно,что то из этих препаратов начать пить?
Лучше Вильпрафен 1000 мг в сутки, результат может быть недостаточен, так как Сумамед схожий антибиотик. Лучше Моксифлоксацин.
Екатерина, благодарю.Такие результаты флюрографии это может быть онкология?
Нет.