Затемнение в легких

Сделала флюрографию,результат....С права в к/д синусе затемнение с четким,ровным,полукруглым наружным контуром однородной структуры основанием прилежит к диафрагме лучше визуализируется в задней проекции ,в крови увеличено соэ 38.

Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Надо сделать УЗИ плевральных полостей, исключить плеврит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, здравствуйте.Слабость и с зади между лопатками ноющая боль,бывает температура рано утром 37.1.Редко подкашливание,отхаркивается серо зеленая слизь.Слабость жуткая,все время хочется спать.

Если антибиотики не пили, начните Моксифлоксацин 400 мг 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, пила сумамед,дома есть амоксицилин и вильпрафен солютаб,можно,что то из этих препаратов начать пить?

Лучше Вильпрафен 1000 мг в сутки, результат может быть недостаточен, так как Сумамед схожий антибиотик. Лучше Моксифлоксацин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, благодарю.Такие результаты флюрографии это может быть онкология?

Нет.