Боль в пояснице
Здравствуйте. К вечеру поднялась температура 37,4. Боль в пояснице, озноб и першит горло, болят ноги. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Что с мочеиспусканием?
Ольга, частое, но безболезненно
Необходимо сдать ОАК, ОАМ, сделать узи почек и мочевого пузыря. Начать приём канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2х недель, супракс 400 мг 1 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, общий анализ мочи
Вероятнее признаки вирусной инфекции
Принимайте вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день
Лизобакт 2т 4 раза в день 7 дней
Обильное теплое питье
Канефрон по 2т 3 раза в день 10 дней
Хайшат, если температура повысится выше 38 я могу выпить ибуклин?
Хайшат, температура уже 37,7. Что делать?
Когда температура 38 будет то тогда принимайте парацетамол или ибуклин 1т внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего респираторная вирусная инфекция + обострение остеохондроза в поясничном отделе позвоночника.
Начните Ксефокам 8 мг внутримышечно 2 раза в сутки 5 дней
Комболипен уколы внутримышечно на 10 дней
Сирдалуд 4 мг 1 т на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
По возможности осмотр у доктора очно и сдать пцр мазок из носоглотки на инфекцию COVID 19
Обильное тёплое питьё и симптоматическое лечение боли в горле, насморка.
При повышении температуры тела выше 38,5 градусов - жаропонижающие парацетамол или Ибуклин
Анна, если вдруг это почки я могу сбить температуру ибуклином?
Можете конечно.
Если после Ибуклина боли пройдут - то это остеохондроз, не почки.
Анна, пульс 101.что делать
При высоком пульсе можно принимать обычный корвалол 1 т внутрь или 40 капель на прием
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на ОРВИ, не исключен ковид, так как симптомы ОРВИ и брли в пояснице часто сопровождают именно коронавирус . Стоит посетить доктора, сдать общий анализ крови, тест на ковид. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, при болях нимисулид пить, парацетамол при температуре выше 38.5
Екатерина, если пульс 100. Что делать?
Принятый ответ
Корвалол 30 капель или Бисопролол 2,5-5мг
Сейчас ещё трудно поставить точный диагноз, но, вероятнее всего, начало орви.
Если к завтрашнему дню катаральные явления(насморк, кашель, боль в горле) разыграются сильнее, то надо будет вызвать врача на дом и сдать мазок на ковид.
Учащенное сердцебиение - ответ на интоксикации и повышение температуры.
Обильное питье, теплое
Нелли, как нормализовать пульс?
Можно пить панангин 3 раза в день
Екатерина, боль в груди слева и между лопаток, тошнит
можно принять валерьяну или корвалол
Добрый день, поясница болит симметрично?