Лекарства для лечения горла
Здравствуйте. По при лету в Египет на второй день начался озноб повысилась температура , на горле появились гнойные точки преимущественно на миндалинах, выскочил герпес, горло красное, болит при сглатывании, головные боли и спутанное сознание. Ранее так сильно не болел ангиной( если эта ангина) . Несколько месяцев назад был у врача с жалобой на покраснение в горле и постоянную скапливающуюся слизь которая беспокоит больше полугода, позже появились точка гнойная почти по центру горла. Сдал анализы на различные вирусы и бактерии(результаты есть), но не успел попасть к врачу- улетел в отпуск, и произошло что выше писал. В местной аптеке посоветовали спрей и таблетки для рассасывания, но результата от них почти нет. Подскажите нужно ли пить антибиотики ? Пишут что зависит от вида ангины.
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь!
Да, зависит
Фото глотки прикрепите пожалуйста при хорошем освещении- язык прижмите ложкой
Что в данный момент по состоянию?
Температура, боли?
Елена, температуры сейчас нет, горло болит, состояние уже лучше, пил местный нурофен, две таблетки. Сейчас второй день заболевания
Ну все миндалины в казеозных пробках
Э о надо. тщательно выполаскивать!
Ацикловир 500 через каждые 4 часа с ночным перерывом 8 часов- 5 дней
Нимесил 1 порошок з 2 р в день после еды- 3 дня
В аптеке фармацевт подберёт аналоги- они наверняка есть
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию у вас вирусная ангина. Приложите ыото горла к вопросу , чтобы были видны миндалины, гноцнички и задняя стенка глотки
Елена, здравствуйте. Подгрузил, если не достаточно видно постараюсь лучше сфотографировать
У вас острый тонзиллит(ангина).Учитывая наличие герпес 6 типа в активной форме и герпес на губах, не исключено, что в горле проявление мононуклеоза.
Начните частое полоскание горла растворами антисептиков (фурацилин, мирамистин, хлоргекседин) каждые 2-3 часа.
Уточните в аптеке возможность приобретения Валацикловира (внутрь по 1000 мг 4р/день 10 дней), если нет, лучше вызвать врача чтобы дал рецепт.
Рассасывайте Стрепсилс - интенсив по 1 таб 5 р/день 6 дней.
На ночь дезлоратадин по 1 таб.1 р/,день 5 дней.
Обильное питье. Постельный режим.
Елена, белый налет на языке бывает при вирусной ангине?
Белый налет может быть банально при интоксикации
Принятый ответ
Здравствуйте! нормомед 500мг-4р 10дн, полоскание горло бетадин 1/10 развести 3-4р 5-7дн, ларипронт 1-2т 4р р-ть 7дн, цетрин 1т-1р 7дн, гелангин 2в-3р 7дн горло, питье , если сильная боль кетонал при болях