Консультация лора /

Лекарства для лечения горла — вопрос №724797

Здравствуйте. По при лету в Египет на второй день начался озноб повысилась температура , на горле появились гнойные точки преимущественно на миндалинах, выскочил герпес, горло красное, болит при сглатывании, головные боли и спутанное сознание. Ранее так сильно не болел ангиной( если эта ангина) . Несколько месяцев назад был у врача с жалобой на покраснение в горле и постоянную скапливающуюся слизь которая беспокоит больше полугода, позже появились точка гнойная почти по центру горла. Сдал анализы на различные вирусы и бактерии(результаты есть), но не успел попасть к врачу- улетел в отпуск, и произошло что выше писал. В местной аптеке посоветовали спрей и таблетки для рассасывания, но результата от них почти нет. Подскажите нужно ли пить антибиотики ? Пишут что зависит от вида ангины.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Игорь!
Да, зависит
Фото глотки прикрепите пожалуйста при хорошем освещении- язык прижмите ложкой
Что в данный момент по состоянию?
Температура, боли?
Принятый ответ
Клиент
Елена, температуры сейчас нет, горло болит, состояние уже лучше, пил местный нурофен, две таблетки. Сейчас второй день заболевания
Врач УЗД, Хирург
Ну все миндалины в казеозных пробках
Э о надо. тщательно выполаскивать!
Ацикловир 500 через каждые 4 часа с ночным перерывом 8 часов- 5 дней
Нимесил 1 порошок з 2 р в день после еды- 3 дня
В аптеке фармацевт подберёт аналоги- они наверняка есть
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
По описанию у вас вирусная ангина. Приложите ыото горла к вопросу , чтобы были видны миндалины, гноцнички и задняя стенка глотки
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Подгрузил, если не достаточно видно постараюсь лучше сфотографировать
Детский ЛОР, ЛОР
У вас острый тонзиллит(ангина).Учитывая наличие герпес 6 типа в активной форме и герпес на губах, не исключено, что в горле проявление мононуклеоза.
Начните частое полоскание горла растворами антисептиков (фурацилин, мирамистин, хлоргекседин) каждые 2-3 часа.
Уточните в аптеке возможность приобретения Валацикловира (внутрь по 1000 мг 4р/день 10 дней), если нет, лучше вызвать врача чтобы дал рецепт.
Рассасывайте Стрепсилс - интенсив по 1 таб 5 р/день 6 дней.
На ночь дезлоратадин по 1 таб.1 р/,день 5 дней.
Обильное питье. Постельный режим.
Клиент
Елена, белый налет на языке бывает при вирусной ангине?
Детский ЛОР, ЛОР
Белый налет может быть банально при интоксикации
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! нормомед 500мг-4р 10дн, полоскание горло бетадин 1/10 развести 3-4р 5-7дн, ларипронт 1-2т 4р р-ть 7дн, цетрин 1т-1р 7дн, гелангин 2в-3р 7дн горло, питье , если сильная боль кетонал при болях