Консультация терапевта /

Сдача анализов после ангины — вопрос №1276515

Добрый день! Мне поставили гнойную ангину, назначили лечение. Подскажите пожалуйста через какое время после выздоровления мне надо сдать кровь, сделать экг для выяснения не было ли каких-либо осложнений? Заранее большое спасибо!

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, через 3-4 недели
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! Через месяц точно можно пройти ОАК, ОАМ, биохимический анализ ( СРБ, АСЛ-О, АлАТ, АсАТ, мочевина, креатинин), ЭКГ.
Терапевт
Здравствуйте, через месяц, здоровья Вам
Терапевт
Здравствуйте! Через месяц после заболевания, здоровья !
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Через месяц после выздоровления необходимо будет сдать ОАК, кровь на СРБ, АСЛО, тканевой ферритин. Можно выполнить и ЭКГ, показаться обязательно ЛОР-врачу. А в целом в этом месяце - обязательно охранительный режим: здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.), в нос можно физиомер или долфин 2 раза в день, виферон гель 2 раза в день. Далее - обычная жизнь.