Расшифровка анализа гепатит с.
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться.Обнаружили гепатит С. Сдала пцр-обнаружено. РНК колличественный написано- 6 1,0*10МЕ/мл генотип 3а. Мой врач ушел в отпуск, а я очень переживаю. Скажите пожалуйста сильная ли у меня вирусная нагрузка, и могу ли я подождать с лечением хотя бы пару месяцев? Зараннее спасибо за ответ
6 1,0*10МЕ/мл если так то нагрузка маленькая, после 10 есть еще цифра. с такой низкой нагрузкой сложно определить генотип. Можете спокойно дождаться врача после отпуска.
Здравствуйте! Не указана цифра степени. В целом это бессмысленный анализ не влияющий ни на течение гепатита, ни на возможности лечения.