Канефрон при приеме антибиотиков

Здравствуйте. Сын (3 года) , ему прописали Супракс. Моя мама слышала от своей подруги, что надо дополнительно пить Канефрон , чтоб не было последствий на почки. Я сомневаюсь очень. Правда ли он нужен?

Здравствуйте. Супракс прописан по поводу какого заболевания?Если прописан в случае воспаления в почках, то нужно, во всех других случаях не нужен.

Здравствуйте. Если антибиотик выписан не из-за инфекции ,связанной с почками, мочевыводящей системой, то канефрон в качестве профилактике не назначают. Супракс не окажет отрицательного эффекта .
А пробиотики нужно , через 2 часа после приёма антибиотика : линекс, баксет курсом 14 дней.

Анастасия, а Аципол подойдет? Нам его выписали

Принятый ответ

Да, подойдёт. Курсом 10-14 дней.

Здравствуйте. Канефрон назначают в дополнение к антибиотику, если он назначен при заболевание мочевыделительной системы. Если антибиотик прописан при другом заболевании, то необходимости в канефроне нет.

Здравствуйте. При назначении супракса необходимости в дополнительном приёме канефрона нет.

Глупость. Канефрон не нужен

Здравствуйте. Канефрон необязательно пить при приема антибактериального препарата данного. Будьте здоровы