Консультация невролога /

Жжение в голове — вопрос №724889

Доброе утро. С наступающим.
После пробуждения, почувствовала что немного болит голова и шея больше слева. А также, что меня насторожило, что в голове также чуть левее темени, слева на макушке, чувство жжения. Я помазала шею кремом, все прошло минут за 5. Подскажите пожалуйста, из-за чего было жжение, раньше никогда такого не было.
Да... И я проснулась с чувством, что лежала долго на левой части, и как будто все затекло там.

Невролог
Здравствуйте, это так называемая нейропатические боль, возникает при вовлечение вегетативных волокон периферических нервов. Для снятия её можно принять карбамазепин 200мг
Принятый ответ
Клиент
Людмила, а из-за чего? Это безопасно, не страшно? Она прошла за5 мин сама

Невролог
Не страшно, но может повториться
Невролог
Здравствуйте. Скорее всего лежа в одном положении реакция нервных волокон ( возможно и остеохондроз есть), не очень удобная поза во сне могли дать такую реакцию.

Так как нормализовалось, просто гимнастику поделайте 2 раза в день: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спите на ортопед подушке.
И втирайте в шею Долгит крем 3 раза в день 1 неделю.
Принятый ответ
Клиент
Яна, это не страшно? Просто раньше так не было,
Невролог
Я думаю не страшно, но очный прием не заменить, доктор пусть Вас посмотрит, прощупает шею, позвонки.
Клиент
Яна, я недавно делала рентген, начальные признаки остеохондроза и все. На инсульт это не похоже?
Невролог
Нет не похоже. рентген не очень не информативен, лучше мрт смотреть. но сейчас пока острых показаний нет. Просто можно показаться неврологу на осмотр.
Клиент
Яна, чтоб быть спокойной. Вы что подозреваете? Остеохондроз? Подозрение на что?
Невролог
Не подозрение на что-то ,а в целом чтобы врач осмотрел, ну тут таких возможностей нет )
А так я думаю всему виной длительная поза.
Клиент
Яна, это же не срочно?
Невролог
Я думаю нет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника. Модно принять нимисулид чтобы снчит боль. Регулярно стоит делать гимнастику для шеи по Шишонину, спать на ортопедической подушке
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с шейным остеохондрозом и мышечным спазмом, спровоцированным неудобным положением во время сна.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
https://youtu.be/IF_NP46FgAM
Можно мазать шею любой мазью с НПВС 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алина, меня это беспокоило в принципе, около 5 минут после сна, к врачу же не. Срочности обращаться, это не страшно?
Невролог
Нет, срочности нет. Если будет повторяться, то в плановом порядке покажитесь очно неврологу.