Сухость и шелушение кожи лица

Здравствуйте, уважаемые врачи! Всех вас с наступающим и всех благ в новом году ❤️ У меня началось жуткая сухость на лице с шелушением. Под крыльями носа даже немного побаливает от шелушения. После ковида мне ставили дерматоз и назначали пимафукорт. Но это только на поражённые участки. А если все ливр сухое? Что можно нанести в тч и под макияж. Спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для увлажнения кожи лица Толеран ультра крем 2 раза в день длительно (можно под макияж). Пимафукорт не нужен в данном случае

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наружно крем Сенсибио АР 2,3 раза в день 10 дней.

Максим, благодарю! ??

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголлг, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Пимафукорт-гормональна мазь, на лицо нельзя.
Для увлажнения можно взять обычный Бепантен крем-увлажняет и заживляет, подходит даже младенцам

Марина Михайловна, я не знала… здравствуйте спасибо большое! Здоровья вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Выраженного воспаления на данный момент нет, поэтому в Пимафукорте нет необходимости. Сухость необходимо подкорректировать средствами из лечебной косметики линеек Avene Tolerance/Bioderma Sensibio/La roche Posay Tolerance (рекомендую приобрести средство для умывания+дневной крем +ночной крем) - не менее 3-х месяцев (нужно восстановить липидный барьер кожи).

Дарья, спасибо большое! С наступающим ?

С Наступающим!))

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна. У вас выраженный ксероз кожи( сухость).
Используйте крем толеран ультра 2 раза в день длительно для восстановления кожного барьера+мициллярный гель для умывания розалиак от ля рош позе. Средства использовать длительно 6-12 месяцев.

Марина, здравствуйте спасибо большое! Здоровья вам ?

Здравствуйте! Пимафукорт отмените.
Используйте bioderma sensibio ar или форте.
Для умывания мягкие пенки и гели. Не использовать спиртовые лосьоны, скрабы, кислоты.

Здравствуйте, похоже на проявления ксероза кожи . Наружно используйте эмоленты постоянно