Что вас беспокоит?
Лечение ИНТЕРСТИЦИАЛЬНОЙ ВИРУСНОЙ ПНЕВМОНИИ (фаза прогрес.)
Здравствуйте. По КТ-1 12%, в прав.лев лёгком множеств.очагово-инфильтративн. По Тип матовое стекло. Назначили арбидол,д3,цинк,с1000; Рингер, клофаран, рибоксин, дексаметазон, ванкомецин, клексан Помогите скорректировать лечение, пожалуйста ….
Здравствуйте. Какие жалобы. Температура, сатурация? Анализы сдавали?
Ольга, добрый день.
КТ сегодня сделали. Примерно 9 дней протекает болезнь, температура поднималась до 38-39, несколько дней, спала сама. Был и есть влажный кашель с отхождением мокрот (1 раз было с кровавыми прожилками).
Сейчас температуры нет. Сатурация 96-97.
Что вы принимали и принимаете на сегодняшний день. Анализы есть?
Ольга, к сожалению, анализов никаких нет.
На 3-4 день пропали запахи и вкусы. Сейчас возвращаются постепенно.
Принимает :
Цинк 25мг, витамин с1000, витамин д4000, бронхолитин, комплекс для бронхов (Long, Bronchial & Sinus Health. Фирма натурал фактор), паударко 1000м, Лесмин (хвоя), Популин (экстр коры осины); Флорена (экстр хвои пихты)
Сегодня подключили Арбидол 200мг.
На данный момент нет показаний к антибактериальной терапии, как и к назначению декаметазона. Арбидол на 9 день уже не нужен. Лечение симптоматическое. Продолжайте приём витаминов, бронхолитин, амбробене по 1 таблетке 3 раза в день. Необходимо сдать ОАК, срб и д димер. Клексан самостоятельно не принимать. Только в стационаре под наблюдением. Можно эликвис 2,5 мг 2 раза в день под контролем Д димера.
Ольга, анализы только числа с 3-4 амбулатории закрыты. Спасибо Вам??
Не за что, можете выслать потом.
Ольга, да, а как? Куда?
Через личную консультацию или заново открыть вопрос.
Ольга, как лично потом с вами связаться с вами?
Принятый ответ
Можете написать личное сообщение.
Ольга, хорошо, спасибо Вам большое за консультацию. Напишу вам как сдадим анализ
Похожие вопросы по теме
- 7 Января 20214 ответа
- 16 Октября 202123 ответа
- 11 Декабря 20236 ответов
- 7 Ноября 202415 ответов