Вич, гепатиты
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня спидофобия уже на протяжении года. Не могу успокоиться. С момента последнего контакта прошло 14 месяцев. Больше контактов не было. 27.12-28.12 утром в инвитро сдавал кровь на ВИЧ сифилис и гепатиты Все отрицательно. Медсестра не выспавшаяся была, сдавал я в 7:05-7:10 утра, у неё не с первого раза получилось приложить влажную салфетку со спиртом, она её уронила и потом поставила новую. Я был по очереди второй. Я обычно слежу, чтобы иголка и сам шприц были новые, они лежали в пакетах, но когда она брала шприц с иголкой, я этот момент упустил, потому что смотрел на пробирку... Вдруг она могла заразить меня той иголкой, которой брала кровь у другого пациента. Человеческий фактор.. + рассказывали случаи, когда во время переливания заражали...
Принятый ответ
Здравствуйте! Даже когда персонал не выспавшейся, все делают на автомате, после процедуры первым делом утилизируются шприцы и иголки по разным контейнерам. Никто Вам не будет делать процедуру с использованной иглой.
Ирина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения нет. Не переживайте!
Галина, спасибо