Учащается сердцебиение и высокий пульс

Когда поднимаюсь с кровати резко увеличивается пульс. Лежа в состоянии покоя 60-70, когда встаю с кровати увеличивается до 120-130, также начинаю задыхаться, вдыхаю, но тяжело выдохнуть, появляется зевота, начинает трясти и появляется дрожь в ногах. Уже несколько дней не могу вставать, абсолютно ничего не кушаю. Вызывали скорую, давление в норме, кровь насыщена кислородом, посоветовали выпить корвалол. Скажите, что со мной?

Добрый вечер! в вертикальном положении повышается выброс катехоламинов- повышается пульс, давление, появляется головокружение. Можно уменьшить в рационе соль, сахар ,чай, кофе ,продукты содержащие иод. Из препаратов , если нет противопоказаний, назначают анаприлин 0,01 однократно, глицин под язык. Но для назначения терапии нужен очный осмотр терапевта..

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявления вегетативной дистонии, скажите Вы на данный момент что-то принимаете? Обязательно нужно что бы врач Вам назначил препарат с вегетостабилизирующим эффектом, это транквилизирующие препараты, например Тералиджен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Яна, принимаю валерьянку, корвалол по совету терапевта, которого вызывала на дом. Но это нисколько не помогает

Да это так себе лечение. Нужно очно посетить невролога или психотерапевта. они Вам выпишут нормальный препарат. Я бы Атаракс посоветовала по пол таб 3 раза в день - 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления дисфункции вегетативной нервной системы.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Пройдите ЭКГ.
Нужен очный осмотр терапевта, невролога.
Для нормализации работы вегетативной нервной системы нужны противотревожные препараты, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. При неэффективности противотревожных препаратов возможно назначение антидепрессантов.
В такие моменты можно принимать валемидин 40 капель на четверть стакана воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алина, прикрепила файлы

Здравствуйте.
По обследованиям значительных изменений нет.
По УЗИ сосудов начальные признаки атеросклеротических изменений сосудов. Нужно сдать липидограмму и обратиться к терапевту или кардиологу. Соблюдайте диету с сокращением потребления животных жиров и углеводов.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление вегетативной дисфункции, по анализам значимых изменений нет. Стоит начать прием фенибута 2 раза в день и 1 таб атаракс на ночь месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!пульс увеличивается стоя ,а давление ?
По проявлениям соматоформная дисфункция центральной нервной системы
Для улучшения тонуса вегетативной нервной системы рекомендуется препарат по рецепту:Алимемазин 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Здоровья!С Наступающим!

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса! Надо исключить дисфункцию щитовидной железы - сдать гормоны - Т3, Т4, ТТГ, а также общий анализ крови и ферритин для исключения анемии. Обязательно к лечению контрастный душ - тонизирует сосуды. Медикаментозно: адаптол по 1т 3р в день 2 месяца.