Внутриматочная спираль

22.12.21 на 3й день цикла была установлена вмс Юнона серебро. Кровянистые выделения продлились до 27.12.После, 29.12. был проведен осмотр и УЗИ,которое подтвердило корректную установку ВМС. Вечером этого же дня появились незначительные мажущие выделения, которые продолжаются 2й день. Вопрос: это норма? Или нужно в больницу? Может , можно попить Транексам или крапиву? Я на ГВ

Здравствуйте да, мажущие выделения первые 3 месяца в циклические могут быть, эндометрий привыкает к контрацептиву

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, здравствуйте! Не нужно ли что-то начать принимать? Отвар крапивы ? Настойка водяного перца? С новым годом!

Если выделения мажущие, не обильные в этом нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, спасибо за ответ! С новым годом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, мажущих стало чуть больше , а сегодня было немного розовых. При этом периодически тянет низ живота. Это норма, так принимает организм спираль или всё-таки это непринятие и нужно удалить ее?

Вы должны знать что боли внизу живота, мажущие выделения, обильные менструации в течение 3 циклов организм привыкает, да в некоторых случаях это может продолжаться дольше 3 месяцев, всё это время, что спираль будет стоят. Если это не устраивает конечно необходимо её вытащить.
Но сейчас ещё рано о чем то судит. Прошло слишком мало времени.
Можете принять транексам 250 мг 3 раза в день если выделения стали больше. До 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, благодарю за ответ !