Являються эти анализы противопоказанием перед установкой ВМС?

Здравствуйте меня зовут Анастасия, сдала вчера повторные анализы на Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, после курса лечения свечами, таблетками и витаминами, сегодня получила результат одного из анализов и не понимаю все ли нормально, так как беспокоюсь что опять не очень хорошие результаты. Можете пожалуйста подсказать есть ли отклонения и противопоказания?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе есть признаки молочницы, перед постановкой можете использовать свечи полижинакс 6 дней

Здравствуйте. В целом мазок в норме, но есть признаки молочницы, нужно использовать однократно свечку Залаин

Добрый день.
До любых внутриматочных вмешательств вам нужно излечить кандидоз и бактериальный вагиноз.
Установка ВМС в этом случае может стать фактором «заброса» патогенной микрофлоры в аптеку и дальше. Этих рисков стоит избежать заблаговременно.

Добрый вечер! У Вас много кокков, с таким результатом не ставят спираль. Надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам, пролечиться и только потом установить спираль

Здравствуйте
Нужно просанировать влагалище
Полижинакс 6
По 1 свече на ночь 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок хороший: эпителий и лейкоциты в пределах нормы, флора смешанная-вариант нормы. Выявлена кандида, как представитель условно-патогенной флоры. Если нет зуда, жжения, дискомфорта, обильных выделений, то лечение не требуется. Если есть жалобы, то можно однократно использовать свечу Залаин на ночь во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, спасибо за ответ, жалоб никаких нет и каких либо намеков на зуд, жжение и дискомфорт а так же нет обильных выделений

Тогда лечение не требуется. Кандида является условно-патогенной флорой, то есть может быть в норме и при отсутствии жалоб, лечения не требует