Консультация гинеколога /

Являються эти анализы противопоказанием перед установкой ВМС? — вопрос №1831681

Здравствуйте меня зовут Анастасия, сдала вчера повторные анализы на Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, после курса лечения свечами, таблетками и витаминами, сегодня получила результат одного из анализов и не понимаю все ли нормально, так как беспокоюсь что опять не очень хорошие результаты. Можете пожалуйста подсказать есть ли отклонения и противопоказания?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в анализе есть признаки молочницы, перед постановкой можете использовать свечи полижинакс 6 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В целом мазок в норме, но есть признаки молочницы, нужно использовать однократно свечку Залаин

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
До любых внутриматочных вмешательств вам нужно излечить кандидоз и бактериальный вагиноз.
Установка ВМС в этом случае может стать фактором «заброса» патогенной микрофлоры в аптеку и дальше. Этих рисков стоит избежать заблаговременно.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас много кокков, с таким результатом не ставят спираль. Надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам, пролечиться и только потом установить спираль
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нужно просанировать влагалище
Полижинакс 6
По 1 свече на ночь 6 дней
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок хороший: эпителий и лейкоциты в пределах нормы, флора смешанная-вариант нормы. Выявлена кандида, как представитель условно-патогенной флоры. Если нет зуда, жжения, дискомфорта, обильных выделений, то лечение не требуется. Если есть жалобы, то можно однократно использовать свечу Залаин на ночь во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо за ответ, жалоб никаких нет и каких либо намеков на зуд, жжение и дискомфорт а так же нет обильных выделений
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тогда лечение не требуется. Кандида является условно-патогенной флорой, то есть может быть в норме и при отсутствии жалоб, лечения не требует