Консультация уролога /

Плохие анализы — вопрос №725328

Ребенок 5 месяцев. Было воспаление мочеполовой системы, лежали в больнице с 12.12 по 15.12 пили ,7 дней антибиотики Амоксиклав. После курса сдали анализ повторно invitro.ru/su/dZ9Lg2GwhS53yKkQYBmq ссылка на анализ после антибиотиков, также сдали на флору invitro.ru/su/Ybtsdc64GqpMf3jx2hVR, сдали ОАМ ещё в поликлинике, который ничего не выявил, 29.12 анализ ОАМ пересдали invitro.ru/su/X6GQtBSV1dZPhDyzvrsm , нашли какие то бактерии, но лейкоциты в норме , не совсем понятно, что делать ? Температуры нет, ребенок активный. В поликлинике сказали сдавайте каждую неделю следите за динамикой.

Терапевт
Здравствуйте. Анализы не открываются
Клиент
Наталья, здравствуйте, файлы прикрепила , все расположены по порядку

Терапевт
Обсудить с лечащим врачом присоединение Канефрона к терапии по 7 кап 3 р/д 10 дней, у детей до года он допустим к применению, под контролем врача, из-за содержания этанола. Через месяц контроль мочи.
Клиент
Наталья, да, нам говорили про него , но не назначили из за скрытой крови и белка в кале
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Было воспаление мочеполовой системы. А что именно было? Как проявлялось?
Клиент
Галина, была температура 38,8 и анализ мочи плохой , что там именно было точно не скажу , выписке нет данных о диагнозе подробных , сказали , что моча плохая и выписали амоксиклав
Уролог, Андролог
Это было воспаление верхних мочевыводящих путей - пиелонефрит. Если лейкоциты в норме, присутствуют бактерий, такое может быть и при нарушении техники сбора мочи. Попробуйте пересдать мочу следующим образом: подготовить стерильный контейнер - баночку, взять ребёнка на руки, предварительно хорошенько подмыть ребёнка, ждать когда он начнёт мочиться. Когда начнёт мочиться, то подставить баночку - собрать среднюю порцию мочи. Необходимо динамическое наблюдение-контроль общего анализа мочи и общего анализа крови, биохимического анализа крови на показатели работы почек-креатинин, мочевина. Контроль УЗИ почек и мочевого пузыря.
Клиент
Галина, УЗИ сделали сразу после курса антибиотиков и узи малого таза , материалы прикладываю , там ничего не было обнаружено
Уролог, Андролог
Хорошо, а то по первому анализу мочи были соли оксалаты, фосфаты, умеренное повышение лейкоцитов. Сейчас по посеву незначительное количество бактерий, по второму анализу мочи - лейкоциты в норме, солей не обнаружено.
Клиент
Галина, я так же вопросе сейчас УЗИ разместила
Клиент
Галина, мочу собирали в мочесборник сразу после подмывания, получается нужно чтобы ребенок чуть сходил ,а потом баночку подставит?
Уролог, Андролог
Да, всё верно.
Уролог, Андролог
УЗИ посмотрела, без патологии.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Антибиотики и канеферон принимайте. Потом в динамике набоюдайте.