Расшифровка экг

Здравствуйте, расшифруйте , пожалуйста экг . Делала дома кардиофлешкой , автоматический анализ выдаёт удлинение QT очень часто , хотела бы узнать насколько это серьезно . Когда делаю холтер этого нет или на границе нормы . Сейчас чувствую сильное сердцебиение , нехватку воздуха , частые позывы в туалет . Буду очень благодарна за ответ , так как переживаю из за этого сильно .

Принятый ответ

Добрый день, на экг -синусовая тахикардия, удлиненного QT нет. В остальном никаких изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, благодарю за ответ!

Здравствуйте. На ЭКГ только умеренная синусовая тахикардия. QT может даже не считать, все равно на результат кардиофлешки ориентироваться нельзя , точно так же , как и на результата Холтера. Если хотите точно знать есть удлинение или нет, сделайте обычное ЭКГ в покое и ЭКГ после нагрузки. Только так можно точно ответить на вопрос. А кардиофлешка может ошибаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мадина, благодарю за ответ!!!

Здравствуйте. Сделайте ЭКГ покоя, чтобы оценить интервал QT.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олеся, спасибо за ответ.

Здравствуйте. По результатам ЭКГ синусовая ьахикардия. Для уточнения по поводу интервала QT необходимо сделать ЭКГ в покое и при физической нагрузке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо за ответ.

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
По экг на кардиофлешки - умеренная синусовая тахикардия, единичная предсердная экстрасистолия . Все интервалы и зубцы не информативно считать по этой экг .
Советую сделать обычную экг , прикрепляйте фото , помогу проанализировать и посчитать Q-T

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ. После праздников сделаю экг !

Здравствуйте. По результатам ЭКГ синусовая тахикардия. Для уточнения по поводу интервала QT необходимо сделать обычную ЭКГ в покое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо за ответ!!!