Что делать?
Здравствуйте, днвочка, 10 месяцев, вчера вечером на интимном месте появилось покраснение, сегодня утром это выглядит уже существенно хуже (фото). Из ухода сейчас промываем раствором фурацилина и наносим 1 разв в день синтамициновую мазь (31.12 удалили синехии). Вчера в течение дня на носила бипантен и судокрем, гигиену соблюдает, памперс меняем часто, полотенце индивидуальное. Одним словом, такого ужаса раньше никогда не было... Скажите пожалуйста, это раздражение или что то другое? Чем могу почочь ребёнку? Педиатр и больница не доступны из за праздников. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это пеленочный дерматит. Сейчас максимально отказаться от памперсов - используйте тряпичные подгузники. Подмывайте не фурацилином, а отваром ромашки. Местно используйте тонким слоем судокрем после каждого подмывания
Здравствуйте! Это пеленочный дерматит. Нужно ванночки воздушные делать, ванночки из ромашки, чтобы успокоить кожу. И мазать судокремом не 1-2 раза, а 5-6 раз в день, при каждой смене подгузников, только так пройдёт.
Добрый день. Это дерматит. Начните мазать салицилово- цинковой пастой 4 раза в день, чаще делайте воздушные ванночки.
Ольга, здравствуйте. На раздраженной коже, очень часто активируется грибок. Если за 2-3 дня использования уходовых средств лучше не будет, надо начать обработку кожу противогрибковыми средствами (крем клотримазол или кандид) 2 раза в день. Курс 5-7 дней. Можно не ждать и начать уже сейчас. В таком случае чередуются восстанавливающие средства (бепантен, например) и клотримазол.