Запор от фитомуцила
Второй раз пытаюсь начать пить фитомуцил от запоров. Вернее даже,у меня не запоры,а первый калл очень твердый,травмирует геморрой,который кровит. Воды пью с ним много,более 1,5л. Что бы сходить,приходится оч.сильно тужиться. Калл оочень объемный на нем. Первый все равно "наплывами",твердый,далее гель. При приеме неприятн.ощущения когда "ходишь"в туалет-щипит,рези. Именно с фитомуцилом. До этого пила форлакс,но боюсь привыкания.
Здравствуйте, Юлия!
Пробовали дюфалак?
Если идет такая реакция на фитомуцил, то лучше его отменить.
Ирина, да,пробовала,от него бОли дикие и вздутие. Вроде написанно,что должно быть так только первое время. Попробовать вернуться на него? В какой дозировке,подскажите
30 мл 1 раз в день, но если боли будут повторяться, то лучше отменить. Вздутие может быть. Наладьте питьевой режим, не меньше 2 л. В сутки и фрукты с овощами в достаточном количестве.
правильно, для вывода первой плотной массы он не подходит... попробуйте лучше динолак или портолак по 20-30 мл 1 раз в день после завтрака и запиват 1 ст воды
Елена, я начинала прием после клизмы,в туалет хожу каждый день. И все равно первый стул всегда твердый. Т.е.совместно с фитомуцилом что-то еще нужно принимать,что-бы вывести первый стул? Постоянно?
Елена, эти препараты можно пить постоянно?
Юлия!У Вас есть проблемы с дисфункцией мышц тазового дна.Тут дело не впрепаратах.Так вообще в целом для размягчения( при отсутствии обострения геморроя) можно пользоваться свечами глицериновые или рект актив, можно микроклизмы микролакс.Те. проблема в нарушении выталкивающей функции мышц,а не кишечника.Вам только ЛФК.. и это обязательно
Елена, да,есть ощущени,что просто не работает таз,как-будто нет силы,что-бы просто сходить в туалет
Елена, лфк спец.комплексы? Свечами можно постоянно пользоваться?
поэтому лфк -да,спецкомплексы для укреплениями мышц тазового дна,а не стимуляция кишечника
Принятый ответ
свечки меняйте, но... надо бороться с первопричиной, чтобы мышцы сокращались
Елена, спасибо
Здравствуйте!
Вам нужно искать причины спазма машц- обследоваться у невролога
В норме- никакой твёрдый кончик кала не может травмировать кишку
Слабительное тут не выход
Временно попробуйте свечи
ректактив - 1 свеча утром
Через 20 мин будет стул
Елена, там не кончик совсем,пнрвый калл овечий,
Дело не в этом
Никакой овечий кал слизистую не может повредить - если нет длительного периода натуживания
Важно- чтобы Вы это понимали и искали не слабительные а причину спазма мышц тазового дна
Елена, наверное,психика(((несколько раз жутко испугалась крови,я так понимаю,кровил геморрой,из-за длительного натуживания. Последний раз было летом-даже со сгустками. Очень сильно напугалась,было плохо и теперь стараюсь делать все,чтоб избежать повторения,страх просто. Хотя раньше прекрасно ходила в туалет и не всегда мягко и не каждый день,но таких проблем не было и не боялась.
Принятый ответ
Вот! Оно!
В норме- человек вообще не думает каков у него кал- даже не смотрит в унитаз
Встал, смыл- и все
Годами не знает- что у него в унитазе
Задерживает стул, разглядывает сожержимое унитаза - это тревожное расстройство
Проблема в том, что если его лечить вовремя- можно достичь хороших результатов
Если не лечить- ситуация ухудшается
Рекомендую найти по отзывам хорошего психотерапевта ( многие ведут сеансы по скайпу)
Здравствуйте.
Рекомендую попробовать Дюфалак вместо фитомуцила