Ребёнок натёр памперсом между ножками, чем мазать?
С Праздником. Нам 1.8, натерли памперсом несколько дней назад между ножек. Сначала было красное, мазала судокрем. Через день всё покрылось корочкой и с одной стороны ребёнок расчесал до ранки. Начала мазать арникой, но ранка увеличилась. Сейчас не могу ни памперс одеть, ни колготки. Пластырь ребёнок сдирает. Чем мазать для быстрого заживления?
Здравствуйте. Здесь хорошо подойдет мазь левомеколь. Она уберет инфекцию + там содержится метилурацил, который ускорит заживление ранки. Или иное антибактериальное средство, банеоцин например, тогда лучше присыпка.
Здравствуйте. Обработайте мирамистином.
Мазать банеоционом мазью или присыпкой 2 раза в день и судокремом 2 раза в день.
Здравствуйте
На время нужно отказаться от памперсов, используйте трусики или просто сворачивайте пеленку и кладите как подгузник.
Ранку обрабатывать хлоргексидином или мирамистином и затем судокрем.
Ноготки коротко подстригите и старайтесь следить чтобы ребёнок не расчесывал особенно на время сна.
Дарья, а разве судокрем можно на открытые ранки?
Принятый ответ
Можно, он отлично подсушивает мокрущие раны
Евгения, здравствуйте
Необходимо наносить на ранку мазь Банеоцин 2 раза в день. Она будет способствовать заживлению и обладает антибактериальным действием
Пока максимально ограничте использование памперса. Подмывать только простой водой без моющих средств
Алина, пластырем можно заклеивать? Ранка очень низко, и при любой посадке на пол, она трётся об штанишки
Принятый ответ
Евгения, да можно под пластырь наносить. Желательно, чтобы пластырь был дышащим (с тканевой основой)
Здравствуйте Евгения, обрабатывайте ранку сначала мирамистином , и мажьте цинковой пастой или судокремом 2-3р р в день, нужно ранку подсушивать чтобы не было мокнутие. По возможности граничьте
использование подгузника. Будьте здоровы!