Потрескалась пятка и горячая

У ребёнка 1 год и 8 месяцев проявление атопического дерматита. Шелушение по телу и было сильное шелушение на пятке. Пятка потрескалась, есть глубокая трещина и как будто кровоточила. Мажу кремом белобаза. Заметила, что пятка в этом месте горячая. Это воспаление? Чем лечить?

Здравствуете. Да, может быть присоединение инфекции. Сейчас нанести левомеколь мазь и повязку. Показать ребенка очно педиатру.

Наталья, левомеколь можно использовать в таком возрасте? Очно педиатр не раньше 3 января.
А пимафукорт можно использовать? мы мазали им при обострении атопического дерматита.

Да, левомеколь можно, пимафукорт тоже можно. Тем-ры нет?

Наталья, температуры нет.

Принятый ответ

Тогда Пимафукорд 2 р/д 10 дней, бепантен мазь 2 р/д 10 дней.

Здравствуйте Татьяна.
Температура тела у ребенка нормальная?

Михаил, да температура нормальная, пятка её не беспокоит (не чешет, не трогает, наступает на стопу)

Принятый ответ

Это может быть контактный дерматит.
Можно использовать Пимафукорт 2 раза в день на 10 дней.
При отсутствии эффекта от лечения покажитесь очно дерматологу.

Здравствуйте, Татьяна. Трещина появилась на фоне сузости кожи.
Наносите крем локоид или комфодерм к 2 раза в день 10-14 дней, продолжайте использовать белобазу 3-4 раза в день.

Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит. Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней, далее очный осмотр дерматолога , крем Белобаза продолжить 1 месяц

Здравствуйте. Можно использовать кпем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее при необходимости желателее очный осмотр.

Здравствуйте, наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, левомеколь мазь 2р в день 5 дней.

Здравствуйте.

Контактный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Здравствуйте, возможно раздражительный дерматит . Наружно используйте крем Пимафукорт и на трещинку раствор Фукорцина или зелёнки