Боль в ногах

Добрый день!27.10 пришёл положительный пцр.Болезнь перенесло относительно легко:температура первые 3 дня 37-38.6;пропали запахи,вкусы,первые сутки были проблемы с жкт,поражение легких 2% на 5 день болезни Вопрос в том,что ещё во время ковида,начались неприятные ощущения под коленом правой ноги,потом вроде прошли..неделю назад,это уже 2 месяца прошло после выздоровления,началась боль опять же под правым коленом,с тягающей болей вниз к икре.Последний 2 дня боль уже сильная и на обеих ногах,но больше болит именно правая.Тянет икру,иногда как будто сводит или близко к судороги.Ещё появилась температура но не высокая 37.-37.5 максимум.После нурофена боль уходит Так же появился насморк и першение в горле Подскажите пожалуйста,это может быть повторной заболеваете ковид?Или одно с другим не связано?Или это постковивидный синдров спустя 2 месяца проявил себя

Принятый ответ

Здравствуйте, вы анализы сдавали ? Необходимо сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер, коагулограмма. Возможно потребуется антикоагулянт.

Игорь, анализы не сдавала.Местный терапевт сказала,что лёгкая форма,последствий быть не должно.Направление обещала дать на исследование,но так и не выпросила у нее

Игорь, это может быть признаком тромбоза?

Надо Д-димер сдать . Исключить тромбообразование. Сделать нейромиографию, исключить неврологическую симптоматику.

Игорь, только что с узи нижних конечностей..тромбов нет,анализы сдать не получается в ближайшие дни.Частные клиники не раньше 3-го
Посмотрели дежурные,сказали больше похоже на неврологию,касаемо температуры не знают
Прокомментируете пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!Похоже на постковидый синдром.Начните принимать магний в 6 1× 3 раза в день 1месяц ,троксерутин гель астирание.Сать оак,срб,д димер,узи сосудов нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте, температура до невысоких цифр может быть длительное время, вам рекомендую пройти УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать д- димер, СРБ, общий анализ крови, СРБ. Принимайте поливитамины, магний , витамин Д, нейробион.

Вита, дело в том,что температура появилась 30 декабря,вместе с сильной белью в ногах

Необходимо исключить тромбоз.

Принятый ответ

Добрый день! Такие постковидные проявления возможны. Иногда требуется назначение антикоагулянтов( эликвис или ксарелто), для этого необходимо посмотреть уровень Д-димера в крови. Важно понимать, что температурная реакция организму дана для собственной выработки интерферонов в борьбе с инфекционным заболеванием. Понижая ее, вы подавляете работу собственной иммунной системы. Поэтому подобную температуру лучше не сбивать. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! такая субфебрильная температура тела может быть и после перенесенной иефекции и при ОРВИ. Учитывая клинику, вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, Д-димер, пройти УЗИ сосудов конечностей. Пропить нейробион 3 раза в день месяц, при сильных болях можно нимисулид

Екатерина, добрый вечер!
только что с узи нижних конечностей..тромбов нет,анализы сдать не получается в ближайшие дни.Частные клиники не раньше 3-го
Прокомментируете пожалуйста!

если нет сосудистой патологии, то это может быть невралгия, стоит принимать нейробион и нимисулид, как я и писала ранее