Консультация уролога /

Покраснение на головке — вопрос №72553

Добрый день, у меня около двух недель назад появилось покраснение на головке члена и зуд, последний половой акт был около трех недель назд. Сначала думал, что я просто натер ее, но теперь меня это беспокоит, подскажите пожалуйста что это и как это лечить

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
О лечении пока говорить рано. Вероятно у вас баланит-воспаление головки пениса(чаще грибковой природы). Нужно сдать общий мазок, ПЦР андрофлор и посетить уролога (дерматолога).
Принятый ответ
Клиент
Игорь, Подскажите, пожалуйста, если я вам скину фото, то вы сможете дать примерный диагноз, хотя бы на предмет серьезное это заболевание или нет?

Педиатр
Здравствуйте Сдайте мазки на грибки флору ЗППП атипичные микроорганизмы
Принятый ответ
Клиент
Елена, Подскажите, пожалуйста, если я вам скину фото, то вы сможете дать примерный диагноз, хотя бы на предмет серьезное это заболевание или нет?
Педиатр
Да, можете прикрепить сюда или на почту
Клиент
Елена, прикрепил
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Примерный диагноз я вам написал. Это не меняет дальнейшей тактики. Выполните рекомендации
Клиент
Игорь, спасибо, на всякий случай прикрепил фото
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Да, есть признаки воспаления головки
Клиент
Игорь, а примерно в какие сроки это лечится?
Педиатр
Похоже на грибок. Но может быть и атипичные микроорганизмы.
Клиент
Елена, подскажите лечится ли это и в какие сроки, хотя бы примерно, а также что надо делать для профилактики?
Терапевт
Здравствуйте,Владислав! Это баланит. Кроме указанных ранее урологом анализов,проверьте еще сахар крови.
Принятый ответ
Клиент
Альфира, кстати возможно, так как часто стала появляться сухость в горле. А подскажите если это баланит, то в какие сроки примерно он лечится?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
В зависимости от результатов анализов 10-20 дней.
Клиент
Игорь, спасибо
Гинеколог, Акушер
Начать следует с обследования на инфекции передаваемые половым путем (ПЦР анализ на все группы инфекций).
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, хорошо, а примерно это похоже на баланит как пишут другие врачи?
Педиатр
Это конечно лечится, противогрибковые препараты обычно пьются 7-10 дней
Клиент
Елена, а посоветуйте какие-то препараты
Педиатр
Это нужен мазок на грибок с чувствительностью к противогрибковым препаратам. Иначе можно лечится на угад. И препарат не поможет.
Клиент
Елена, спасибо
Гинеколог, Акушер
Да , согласная с предварительным диагнозом. Таким образом, баланит – это воспаление головки полового члена.В зависимости от причины заболевания, баланит бывает инфекционный и неинфекционный. Чаще всего, это может быть кандидоз, гонорея, герпес, трихомониаз или сифилис. Почти любая половая инфекция, за исключением ВПЧ (вирус папилломы человека), может вызвать воспаление головки.Условно-патогенные бактерии так же могут вызвать баланит (это кишечная палочка, стафилококк, стрептококк и другие). Как правило, такое воспаление развивается на фоне плохой гигиены , беспорядочной половой жизни.
Клиент
Эльвира, подскажите а примерно в какие сроки это лечится?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего это кандидоз или молочница. Можно попробовать смазывать головку клотримазолом в течение 7дней. Но мои предположения не исключают у вас других инфекций. Нужно сдать мазок и анализ на ИППП.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
По описанию и фото- баланит. Поскольку чаще всего причиной воспаления является грибок, то можно было бы посоветовать использовать противогрибковые препараты, но если это другая флора, то процесс только затянется. Нужно сдавать мазок!
Принятый ответ
Педиатр
Владислав. По интернету- навскидку- Вы это не вылечите, а залечите. Идите завтра прямо с утра, сдавайте рекомендованные анализы. И прикрепите их сюда. Тогда уж можно будет что- то предположить. И посоветовать. А так- только на кофейной гуще гадать.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Пока обрабатывайте Мирамистином, затем бепантеном, исключите половую жизнь до сдачи мазков и выяснения природы воспаления
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
ВЫполняйте советы доктора Радевича и до сдачи анализов никакого лечения, ин6аче у Вас ничего не обнаружат.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
улучшение и клинические проявления при эффективном лечение начнут исчезать на 2-3 день , однако пролечиться нужно полностью 7-10 дней, с учетом результатов посевов.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Сходите на прием к урологу вам выпишут направление для сдачи анализов котрые вам специалисту уде написали и получите лечение согласно результатам
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день. Вам необходимо сдать анализы на ЗППП, а также обычный мазок для микроскопии и посев с поверхности головки для определения микроорганизма и чувствительности к антибактериальным препаратам, включая грибы. После этого уже назначать конкретное лечение.
Психолог, Сексолог
Сдайте мазок, чтобы уточнить природу, вирусная или грибковая инфекция и после этого можно начинать лечение. Чаще соблюдайте правила гигиены.