Покраснение на головке

Добрый день, у меня около двух недель назад появилось покраснение на головке члена и зуд, последний половой акт был около трех недель назд. Сначала думал, что я просто натер ее, но теперь меня это беспокоит, подскажите пожалуйста что это и как это лечить

Принятый ответ

О лечении пока говорить рано. Вероятно у вас баланит-воспаление головки пениса(чаще грибковой природы). Нужно сдать общий мазок, ПЦР андрофлор и посетить уролога (дерматолога).

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Игорь, Подскажите, пожалуйста, если я вам скину фото, то вы сможете дать примерный диагноз, хотя бы на предмет серьезное это заболевание или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте мазки на грибки флору ЗППП атипичные микроорганизмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Елена, Подскажите, пожалуйста, если я вам скину фото, то вы сможете дать примерный диагноз, хотя бы на предмет серьезное это заболевание или нет?

Да, можете прикрепить сюда или на почту

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Елена, прикрепил

Примерный диагноз я вам написал. Это не меняет дальнейшей тактики. Выполните рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Игорь, спасибо, на всякий случай прикрепил фото

Да, есть признаки воспаления головки

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Игорь, а примерно в какие сроки это лечится?

Похоже на грибок. Но может быть и атипичные микроорганизмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Елена, подскажите лечится ли это и в какие сроки, хотя бы примерно, а также что надо делать для профилактики?

Принятый ответ

Здравствуйте,Владислав! Это баланит. Кроме указанных ранее урологом анализов,проверьте еще сахар крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Альфира, кстати возможно, так как часто стала появляться сухость в горле. А подскажите если это баланит, то в какие сроки примерно он лечится?

В зависимости от результатов анализов 10-20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Начать следует с обследования на инфекции передаваемые половым путем (ПЦР анализ на все группы инфекций).

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Эльвира, хорошо, а примерно это похоже на баланит как пишут другие врачи?

Это конечно лечится, противогрибковые препараты обычно пьются 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Елена, а посоветуйте какие-то препараты

Это нужен мазок на грибок с чувствительностью к противогрибковым препаратам. Иначе можно лечится на угад. И препарат не поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Елена, спасибо

Да , согласная с предварительным диагнозом. Таким образом, баланит – это воспаление головки полового члена.В зависимости от причины заболевания, баланит бывает инфекционный и неинфекционный. Чаще всего, это может быть кандидоз, гонорея, герпес, трихомониаз или сифилис. Почти любая половая инфекция, за исключением ВПЧ (вирус папилломы человека), может вызвать воспаление головки.Условно-патогенные бактерии так же могут вызвать баланит (это кишечная палочка, стафилококк, стрептококк и другие). Как правило, такое воспаление развивается на фоне плохой гигиены , беспорядочной половой жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Эльвира, подскажите а примерно в какие сроки это лечится?

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это кандидоз или молочница. Можно попробовать смазывать головку клотримазолом в течение 7дней. Но мои предположения не исключают у вас других инфекций. Нужно сдать мазок и анализ на ИППП.

Принятый ответ

По описанию и фото- баланит. Поскольку чаще всего причиной воспаления является грибок, то можно было бы посоветовать использовать противогрибковые препараты, но если это другая флора, то процесс только затянется. Нужно сдавать мазок!

Принятый ответ

Владислав. По интернету- навскидку- Вы это не вылечите, а залечите. Идите завтра прямо с утра, сдавайте рекомендованные анализы. И прикрепите их сюда. Тогда уж можно будет что- то предположить. И посоветовать. А так- только на кофейной гуще гадать.

Принятый ответ

Пока обрабатывайте Мирамистином, затем бепантеном, исключите половую жизнь до сдачи мазков и выяснения природы воспаления

Принятый ответ

ВЫполняйте советы доктора Радевича и до сдачи анализов никакого лечения, ин6аче у Вас ничего не обнаружат.

улучшение и клинические проявления при эффективном лечение начнут исчезать на 2-3 день , однако пролечиться нужно полностью 7-10 дней, с учетом результатов посевов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сходите на прием к урологу вам выпишут направление для сдачи анализов котрые вам специалисту уде написали и получите лечение согласно результатам

Добрый день. Вам необходимо сдать анализы на ЗППП, а также обычный мазок для микроскопии и посев с поверхности головки для определения микроорганизма и чувствительности к антибактериальным препаратам, включая грибы. После этого уже назначать конкретное лечение.

Сдайте мазок, чтобы уточнить природу, вирусная или грибковая инфекция и после этого можно начинать лечение. Чаще соблюдайте правила гигиены.