Восполение геморроидальных узлов при выпадении
что сделать если случилось обострение наружных геморроидальных узлов примерно 3 стадии, какую надо мазь и свечи. Для быстрого облегчения принимала детралекс и свечи релиф не помогает, посоветуйте мазь или свечи
Здравствуйте, Оксана!
Есть ли возможность прикрепить фото?
Елена, возможности фото сделать нету
Прикрепила картинку
Принятый ответ
Зорошо
Заменить туалетную бумагу на влажные салфетки
Исключить курение, алкоголь, кофе, копчености, острое
Детралекс 1000
3 дня : по 1 х 3 р в день
4- 7 день : по 1 х 2 р в день
далее- 1 р в день- до 30 дней
Нимесил по 1 пор з 2 р в день после еды- 3 дня
Свечи релиф ультра по 1 х 2 р в день- 7 дн
ЗДравствуйте, Оксана !
Сколько дней Вы уже принимаете Детралекс и по какой дозировке ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит помимо представленного лечения соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов, переохлаждений, физических перенапряжений и длительных статических нагрузок стояния и сидения. Так же важно пить больше жидкости и добиваться мягкого стула, можно путем приема слабительных препаратов. Детралекс продолжать обязательно, нужно ставить свечи либо кетонал, либо анестезин. После акта дефекации стоит подмываться и не тужиться на туалете. Так же стоит уже обратиться с данной проблемой к проктологу или хирургу в зависимости от возможности и решить проблему путем оперативного лечения. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Придерживайтесь диеты, Стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк)1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс пр схеме, 1000мг 3р.д 1по 4дн,1000мг 2р.д 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку,
мазь гепатромбин г 3р.сут.10дн на область узла.
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
7. Выбрать удобное время и проконсультироваться с проктологом очно.
Будьте здоровы!