Помогите узнать минус зрения

вопросы какие-то задайте вы и этим скажите ответ на мой запрос. Суть в том, что стало хуже зрение. Часто даже "прищур" не помогает. Иногда даже вблизи плохо видно. Вот вблизи "щурусь". Помогите советом и ответом, благодаю.

Здравствуйте. Заочно определить рефракцию невозможно. Необходимо идти на очный прием и определять рефракцию ( остроту зрения) на обычный и широкий зрачок, чтобы исключить спазм аккомодации. И только после осмотра будет понятен диагноз.