Консультация covid-19 /

Кашель температура — вопрос №725634

Здравствуйте. Болела ковидом. Неделю - дома, две недели - в больнице. Сильный кашель. Поражение легких 15%, 20%. В больнице сначала стало лучше, кашель намного меньше. Через неделю кашель усилился. Выписали с кашлем. Назначили метипред по 3 таб, бромгексин. Один раз в больнице проснулась раздетая, в холодном поту. Могло это как-то повлиять? Я не знаю. На второй день после выписки поднялась t 39,5. Несколько дней держится около 38. Кашель не проходит. Как узнать, что со мной? Что делать?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции. Желателен очный врачебный осмотр. Кашель у вас сухой?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для коррекции лечения и контроля состояния рекомендую сдать анализы - общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин (по этим данным решается вопрос о назначении антибиотика), Д-димер (по данному показателю решается вопрос о назначении антикоагулянтов), ПЦР (определяет наличие заболевания и заразность больного), после 10 дня заболевания анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG (помогает понять наличие заболевания и стадию заболевания), контроль сатурации кислорода (при падении сатурации ниже 94 решается вопрос о госпитализации больного).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Вы Метипред ещё принимаете? После его отмены могут быть скачки температуры.
Бромгексин при сухом кашле нужно отменить.
Добавить Пульмикорт турбухалер 200 мкг доза 4 раза в сутки.
Сдайте общий анализ крови и СРБ, мочу для контроля. Пусть Вас очно посмотрит врач. По результатам можно будет определить дальнейшую тактику лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер для оценки состояния организма и исключения острого воспаления.
Пока обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами. От кашля бромгексин 2 таб 4 р/д, ацц 600 мг 1 р/д. Анализ крови небходимо сдать в ближайшее время, для решения вопроса о добавлении антибиотиков.
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, сдать оак, срб. Очный осмотр врача, для исключения прогресса и просоединентя бактериальной инфекции. Кашель заменить отхаркивающее у них ослабевает эффект через 5-7 дней. И требует замены препарата. Если сухой ренгалин, омнитус. Влажный мукалтин. И грудной сбор в обоих случаях добавить.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами ,обычно рекомендуемые дозы 3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.