Консультация акушера /

Гипертонус матки — вопрос №725646

Добрый вечер!На 12 неделе участились боли внизу живота и тянущие ощущения во влагалище. При скрининге мне, сказали что у меня гипертонус матки(у меня анемия, проблему со стулом, пытаюсь восстановить). На данный момент делаю уколы обезбаливающие. Прошу подсказать как ещё можно снять спазмы?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Какие уколы?
Врач назначил?

Свечи Параверин можно.

Из-за проблем со стулом такое возможно.
Дюфалак не пробовали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый вечер! Да уколы назначил врач, обезбаливающие Дротаверин. Пробовала свечи, но к сожалению, не помогли.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это спазмолитик
Можно и Папаверин использовать.

Если по УЗИ абсолютная норма, хорошая шейка, то необходимо наладить работу кишечника и дискомфорт должен уйти.
Клиент
Благодарю за ответ!
Клиент
Благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, стул у вас регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый вечер! Со стулом, к сожалению, проблемы, вздутие, запор
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас проблема из-за стула. Скоректируете его - и все проблемы решатся
Сухофрукты. Отличная вещь. Иногда прекрасно заменяет сладкое + помогает в борьбе с запорами. Часто при этой проблеме рекомендую делать так: взяли стакан, насыпали изюм/курагу/чернослив (можно что-то одно, можно всё вместе), залили крутым кипятком, оставили на ночь. Утром выпили водичку, минут через 15 сели завтракать творожком с размоченными сухофруктами.
Клиент
Спасибо за ответ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ильмира. Что принимаете? Какие уколы ставите?
С кишечником все хорошо, запоров, вздутия, бурления нет?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, Добрый вечер! Уколы Дротаверин. Со стулом проблемы, вздутие, запоры
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ильмира, это и есть основная причина болей. Нужно наладить этот вопрос. Желательно пропить курс пробиотика - Баксет Форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней, чтобы не южного наладить флору.
Можно пить Дюфалак, или использовать свечи Микролакс или глицериновые свечи при запоре.
Обязательно откорректировать диету, исключить газообразующие продукты, можно пить Эспумизан.
Достаточно молочной продукции в рационе. Уколы получайте, можно добавить Магне Б 6 по 1 таблетке 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно ставить свечи папавериновые ректально и индометацинрвые при болях.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый вечер! Благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Какие препараты вы принимаете на данный момент?
Выделений нет кровянистых?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Добрый вечер! Была гематома. Были выделения светло коричневые, на данный момент выделений нет
Клиент
На данный момент принимаю свечи глицериновые, уколы обезбаливающие -Дротаверин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какие обезболивающие используете ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ильмира, добавьте прием МагнеВ6 форте по 1 тб 3 раза в день месяц. Половой и физический покой. От запоров Дюфалак, Эубикор, отвары из чернослива и кураги перед едой.
Клиент
Благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ильмира! Какая длина шейки матки на скрининге? Ваши жалобы скорее всего из за проблем со стулом. Как стул регулируете? Проблемы запор? Сколько максимально дней стула нет?
Клиент
Ольга, Добрый вечер! К сожалению, размер шейки матки сейчас указать не могу. Да проблемы со стулом, запоры и вздутие. Врач указал свечи глицериновые.
Акушер, Гинеколог
Ограничить в рационе мучное и сладкое, больше свежих овощей и фруктов, курага/чернослив/изюм. Обязательно пить не менее 2 литров чистой воды в день, добавить к каждому приему пищи эубикор 2 пакетика 3 раза в день, отлично регулирует стул. При проблемах со вздутием пакреатин с каждым приемом пищи по 1 таблетке 3 раза в день, или Эспумизан. Убрать газообразующие продукты, капусту, виноград, черный хлеб, яблоки. Нужно устранять проблемы с кишечником, Дротаверин ставить смысла нет.
Акушер, Гинеколог
Клиент
Благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы. Лёгкой беременности!
Клиент
Спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно свечи папаверин 2р.день 7 дней ректально .так же магний в6 форте 2р.день всю беременность