Усталость правой руки
Месяца два назад делала уборку в квартире, после начали болеть пальцы, с трудом сжимала их в кулак, через пару дней всё прошло, дальше начала уставать или забиваться ( даже не знаю как описать это чувство) запястье вплоть до локтя, а теперь уже вся рука устаёт и не много ноет, даже при расчесывании волос пришлось пару раз отпустить руку и дать ей отдохнуть, терапевт назначила нейромультивит 1х2 в день 30 дней ( это было неделю назад тогда забивалось только запястье) с чем это может быть связано? К кому мне обратиться, какие анализы сдать?
Здравствуйте, лечением остеохондроза занимаетесь ? Или плечелопаточный периартрит или артроз плечевого сустава . Необходимо комплексное лечение: проколоть витамин B , физиотерапию, ЛФК
Принятый ответ
Здравствуйте. шея не беспокоит, не болит? в первую очередь на осмотр неврологу очно. а там по осмотру врач уже сможет объективно определить есть ли нарушения и нужно ли дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть связано со сдавлением нервного корешка в шейном отделе позвоночника.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. При необходимости назначат дополнительные обследования (ЭНМГ конечности, МРТ шейного отдела позвоночника).
В шейном отделе боли беспокоят? Онемения в руке нет?
Алина, нет в шее ничего не беспокоит, скажите пожалуйста, если вдруг окажется что передавлен нерв, это вообще лечится?
Да, лечится. Но для начала нужно выяснить причину жалоб. Для этого нужен очный осмотр невролога - оценка рефлексов, мышечного тонуса и силы, чувствительности.
Пока к лечению добавьте нейромидин 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!Такие боли чаще связаны с защемлением нервных корешков в шейном отделе позвоночника ,Необходимо мрт шейного отдела позвоночника ,электронейромиография верхних конечностей
Принятый ответ
Здратвсвуйте, такое может быть из-за проблем в шейном отделе позвоночника . Тут нужен очный осмотр для определения мышечной силы, рефлексов, чувствительности, по показаниям пройти МРТ шейного
Принятый ответ
Добрый день! При такой симптоматике в первую очередь исключают ущемление нервного корешка шейного отдела и тоннельный синдром - ущемление нервов руки в костно - мышечном канале. Необходим очный осмотр невролога, МРТ шейного отдела позвоночника, возможно ЭНМГ нервов больной руки.