Температура 36,7-37,4

здравствуйте подскажите пожалуйста уже более двух месяцев держится температура.ночью 36,6 36,3 а днём 37,0-37,4.в октябре в конце поставил прививку спутник лайт.,после прививки 2 дня была темп ,потом неделю небыло ,потом выпил алкоголь,утром проснулся от панической атаки как будто воздух не хватает. На след день температура была весь день 37,5,потом через день стала температура прыгать и так до сих пор .прошло много обследований ,уже не знаю куда копать .после этого случая начались панические атаки ,пью грандаксин ,головокружения не понятные .что происходит не пойму ,бывает бросает в жар ,что это и какие обследования пройти

Принятый ответ

Здравствуйте! такая температура может быть признаков тремоневроза, температура снижается после приема парацетаола?

Екатерина, не пробовал,прикрепил ещё анализы посмотрите пожалуйста

по анализам нет признаков воспаления, что больше говорит об термоневрозе

Екатерина, да снижается

Екатерина, подскажите где дальше искать и что делать

Принятый ответ

Здравствуйте, после парацетамола снижается температура?

Хуршидбек, да снижается

Хуршидбек, что делать и где искать

Принятый ответ

Здравствуйте,вы сдавали на антитела после того ,как привились? Они выработались у вас ?

Алана, да их 500

Алана, ещё прикрепила анализы

Алана, что скажите по анализам ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет признаков ОРВИ и воспаления по анализам, то такую температуру можно расценивать как проявление термоневроза

Алина, прикрепил анализы посмотрите

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции, рекомендую сдать анализы на антитела ІgM, IgG, к covid , ВЭБ, ЦМВ, ВПГ. Гормоны щитовидной железы ТТГ, общий анализ крови, СРБ.

Вита, прикрепила анализы посмотрите пожалуйста

Посмотрела ничего страшного, сдайте еще на ВЭБ , ЦМВ, ВПГ.

Вита, температура снижается после парацетамола

Значит температура имеет воспалительный характер

Вита, где искать

Рекомендую показаться инфекционисту.

Вита, на предмет какой инфекции ?

ВЭБ , ЦМВ, ВПГ и другие

Добрый вечер! Подобные состояния могут быть связаны с повышенным выбросом катехоламинов. Можно смягчить их воздействие за счёт медикаментозной терапии. Но надо оценить возможность их применения.

Игорь, что это и как выяснить

Клинически .Ваша симптоматика, анамнез говорят об этом. У Вас высокий уровень катехоламинов. Смягчить можно за счёт образа жизни, питания, медикаментозно.

Игорь, как выявить повышение какие анализы сдать и каким образом их нормализовать медикаментозно? Да ещё я прикрепил анализы

В анализах это не всегда отражается .Для медикаментозной коррекции могут использоваться Бета- блокаторы.

Игорь, температура снижается после парацетамола

Игорь, из за того что вы писали может быть температура? И снижаться от парацетамола?

Добрый день, это характерно для термоневроза

Здравствуйте. Такая температура связана с термоневрозом

Фатима, температура снижается после парацетамола

Это свойственно, не переживайте

Фатима, при термоневроз разве снижается от парацетамола?

Да