Джес и Азитромицин

Здравствуйте! Принимаю Джес 24+4 без 1 месяца 2 года. Врач при лор заболевании прописала Азитромицин. Принимаю в 15.00, а Джес в 23.00. Начала принимать Азитромицин на 7 активной таблетке. Сегодня второй день приема антибиотика и сегодня был незащищённый ПА. Скажите, пожалуйста, возможна ли беременность? Или не переживать? Спасибо!

Здравствуйте! Не переживать, продолжайте дальше по схеме. Беременность исключена и приём антибиотика не снижает контрацептивный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена. Между приемом у вас больше 2 часов. Поэтому контрацептивный эффект не снижается

Добрый день.
Беременность маловероятна.
Продолжайте ОК дополнительно.
До конца приема антибиотиков предохраняйтесь дополнительно.

Здравствуйте, Марина. Беременность абсолютно исключена
Вы пьете препарат длительно и помимо отсутствия овуляции, у Вас тонкий эндометрий - чтобы не наступила беременность (даже в экстренной ситуации плодное яйцо просто не сможет прикрепиться к тонкому эндометрию, так же сгущена цервикальная слизь, чтобы не пропустить сперматозоиды в полость матки.

Адэль, скажите, пожалуйста, а в принципе существует какие-либо антибиотики, из-за которых может снижаться эффект контрацепции в моем случае. Мужчина не хочет дополнительно предохраняться, а у меня часто обострение хронического гайморита. И нежелательной беременности тоже очень не хочется.

Принятый ответ

Инструкция отмечает следующие препараты - противогрибковые препараты группы азолов (например, итраконазол, вориконазол, флуконазол), верапамил, антибиотики группы макролидов (например, кларитромицин, эритромицин). Азитромицин тоже макролид. Но краткое время применения, разница во времени, длительность применения препарата в принципе не снижают доказанно контрацептивный эффект

Адэль, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Марина, препараты совместимы. Контрацептивный эффект не снижается.
Тем более разница во времени существенная.

Здравствуйте. Беременность исключена не переживайте. Эффективность джес не снижена

Здравствуйте! Не переживайте! Беременность исключена.