Повышенное АД

Поднялось давление. Верхнее до 150. Выпил вчера 2 раза капотен под язык, сегодня 1 раз . Упало до 140, затем снова 150. Обычное мое верхнее давление около 137. Бывает повышается до 140, бывает ниже. Что делать в данной ситуации? Принимаю бравадин от тахикардии

Принятый ответ

Здравствуйте капотен короткого действия, лучше примите моксонидин 0.2 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Гульнара, читал о моксодинине плохие отзывы . Подскажите, а регулярно что нужно принимать при таких цифрах?

Для регулярного приёма нужно подбирать, можно начать принимать например вальсакор Н 80 мг утром, но эффект накопительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Гульнара, в противопоказаниях моксодинина стоит браликардия . Можно ли его принимать одновременно с бравадином? А постоянно вамлосет можно принимать? У меня мама его постоянно пила.

Принятый ответ

Здравствуйте. Заведите дневник давления и измеряйте давление утром и вечером. Если давление всё равно будет повышаться необходим постоянный приём гипотензивных препаратов. Для экстренного снижения давления можно принять моксонидин 0,02. При частом повышении давления необходимо будет дообследоваться: сделать УЗИ сердца, сдать кровь на общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, УЗИ почек. Какой у вас пульс в течение суток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Олеся, УЗИ сердца делал, все в порядке. Кровь на гормоны сдавал. ТТГ 0.2, Т3св 6.05, Т4св 15.3. Был у эндокринолога - тиреотоксикоз легкой степени неуточненный . Пульс без приема бравадина до 120

Бравадин и моксонидин можно совместно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Может стресс был ? Пока постоянная терапия не нужна. Только наблюдение за давлением. Умеренные физические нагрузки, избегать сррессоавых ситуаций, правильное питание. Ограничение соли. Отказ от алкоголя и курения. Если все равно будет продолжать повышаться, то решать вопрос о терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие нибудь препараты принимаете кроме бравадина? Вредные привычки у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей, принимаю много всего от колита и почек: дюспаталин, салофальк, уро-ваксом, роватинекс, альфа токоферол. Вредных привычек нет.

Ведите дневник измерений артериального давления в течении двух недель, если оно будет повышаться нужно будет решать вопрос о назначении гипотензивной терапии на постоянной основе. При повышении АД как препарат скорой помощи можно принимать моксонидин.

Принятый ответ

Добрый день, если это однократно, то можно добавить физиотенз 0.2 мг, если частая то подбирать гипотензивную терапию