Консультация уролога /

Сколько принимать Бетмига, чтобы вылечиться — вопрос №726079

Здравствуйте! Предыстория. Я уже писала сюда свой вопрос в ноябре. На тот момент беспокоило непроходящее чувство того, что хочется в туалет. Не могла спокойно работать, жить. Я была у гинеколога, уролога. Обследовалась. УЗИ гинекологическое и мочевого пузыря ничего не выявили. Анализы мочи идеальные, моча стерильна. Кровь спокойная. Уролог видимо от того, что я к нему пришла 3 раз с одним и тем же зачем то назначил антибиотики. Поэтому я и написала на форум. Получила ответы, что лучше начать принимать препарат Бетмига месяц. Я начала пить и постепенно симптомы ушли. Я наконец то перестала постоянно ощущать мочевой пузырь, смогла работать, спать. Через месяц я прекратила принимать препарат и буквально через несколько дней симптомы вернулись. Я опять чувствую мочевой пузырь, иду в туалет, но это не помогает избавиться от этого чувства. Опять в е мои мысли прикованы к мп. Я не знаю, как не циклиться на этом. Подскажите пожалуйста, эффект бктмиги будет только на момент приема, те он не лечит, а просто убирает симптомы? Или нужно более длительно принимать? Или отменять плавно, а не резко?

Уролог
Добрый день!
Бетмига принимают два месяца обычно. Затем перерыв и если симптомы повторяются, то курс приема препарата надо повторить.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Андролог, Уролог
Здравствуйте.ибеьмтгу принимайте 6 месяцев. Дальше надо смотреть.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Антибиотики назначаются только в том случае, если по анализу мочи присоединяется воспалительный процесс. Если Вы не сдавали анализ мочи, то рекомендую проверить - сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча, стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, собрать среднюю порцию, влагалище прикрыть тампоном перед сбором. Также необходимо будет сдать бакпосев мочи. Вам необходимо помимо приёма препарата выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна ежедневно на длительно время, не менее 6 месяцев. Параллельно, учитывая, что положительный эффект от приёма препарата бетмига есть, возобновить курс бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день не менее 3 месяцев. В вашем случае, рекомендую более длительный курс 6 месяцев, но при этом постоянно выполнять упражнение Кегеля. После курса оцените результат. Препарат бетмига можно принимать курсами, если симптоматика будет снова возвращаться. Эффективность лечения у всех по-разному. Возможно после проведенного курса, симптоматика вообще не вернется, возможно будет более длительный период ремиссии.
Клиент
Галина, буду благодарна, если у вас есть ссылка на упражнения. Их в интернете так много разных, какие из них эффективны в моем случае?
Уролог, Андролог
Ищите для укрепления мышц тазового дна.