Грибок ногтя
Ожогов и ушибов не было. начал крошится ноготь на большом пальце руки от лунки , образовалась дырочка , а вокруг под ногтем как восполнение желто красное, и поднывает. Беременность 26 недель , что это такое может быть и чем полечить ?
Здравствуйте! Травмы не было? Нужно сдать анализ а грибок
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте соскоб и бак. посев на грибок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! Прежде всего, нужно исключать микотическую инфекцию (грибок). Для этого необходимо сдать соскоб либо посев (более точный метод) на патогенные грибы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Это онихомадезис. Появляется на фоне вирусной инфекции.
Никакой опасности не представляет. Постепенно отрастет здоровый ноготь. Лечения не требуется.
Марина, Здравствуйте, но ноготь болит и внутри явно какое то воспаление , и так уже в течении 10 дней и становится явно только хуже. Мне кажется без лечения тут не обойтись
Виктория, не было ли травмирования? Грибок не может давать боли.
Марина, нет травмирования не было.
Виктория, наносите на данную локализацию крем фуцидин 2 раза в день 10 дней. Если изменений не произойдет или усилятся боли необходимо будет обратиться очно к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Онихомадезис.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото онихомадезис. Для восстановления ногтевой пластины: мазь радевит на ногтевой валик массажными движениями ежедневно вечером.
Дарья, здравствуйте, но Препарат Радевит противопоказан к применению при беременности
Его не рекомендуется наносить при беременности на обширные участки кожи. На один ногтевой валик можно.
Здравствуйте, похоже на проявления ониходистрофии, но все равно лучше сдать соскоб,так как на поврежденные, ослабленные ногти может присоединиться грибковая инфекция