Вопросы по лечению хеликобактера
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сейчас лечу хеликобактер по схеме 1. Флемоксин Солютаб 1000 мг 2 раза в день после еды через 20 мин 14 дней 2. Вильпрофен Солютаб 1000 мг 2 раза в день после еды через 40 мин 14 дней 3.Нексиум 40 мг 2 раза в день до еды за 40 мин 14 дней 4.Энтерол 2 табл. 2 раза в день за 1 час до еды 14 дней 5.Денол 2 табл. 2 раза в день за 1 час до еды 14 дней Есть вопросы по лечению такие: 1.Можно ли пить кофе? 2. Как кушать молочную продукцию? До приёма антибиотиков или после? Очень люблю кефир, творог, йогурты. 3.Как быть с зубной щеткой? 4.Как быть с контактными линзами? 5.Нужно ли соблюдать диету если да то какую? 6.Можно ли во время лечения хеликобактера лечить зубы у стоматолога ? 7. Можно ли кушать в общепите, но своими приборами? 8.Сколько должен быть разрыв по времени между приёмами лекарств? Я пью антибиотики после завтра примерно в 11, значит следующая порция антибиотиков должна быть где то в 19 вечера?
Здравствуйте!
Все продукты- в рамках диеты стол 5 по Певзнеру
Зубы то почему не чистить и у стоматолога не лечиться?
В общепите всегда можно подобрать из меню приемлемые блюда
Антибиотики принимают 2 раза в сутки через равные интервалы времени- через 12 часов
То есть допустим 8- 20
Елена, добрый день.
Подскажите, пожалуйста как быть с кофе и с молочной продукцией?
Да; пропустила этот вопрос
Уточняю : при переносимости молочных продуктов- на здоровье!
Кофеинсодержащие напитки : кофе, какао, шоколад, крепкий чай- запрещены
Елена, а молочную продукцию тогда как употреблять до приёма антибиотиков или после? И какой интервал по времени соблюдать?
Нет никаких особых указаний по приему молочных продуктов во время приёма антибиотиков
Едите в привычном режиме когда есть желание
Елена, подскажите пожалуйста а если у одного члена семьи есть хеликобактер, но нету показаний к лечению, я могу повторно заразиться? Посуда отдельная, полотенца тоже.
Принятый ответ
Ну ХБ не черная оспа
Так просто не заразишься- должны быть благоприятные условия : ХБ живет только в кислой среде
Так что лечим желудок и у ХБ не будет средств для жизнедеятельности
Здравствуйте!
С учётом наличия эрозий:
1. Кофе противопоказано на время лечения эрозий!
2.если молочные продукты хорошо переносите, то можете кушать в умеренных количествах, до или после значения не имеет!
3 зубную щётку заменить на новую
4.линзами как пользуетесь, так и продолжайте, тщательная гигиена рук!
5.диета на время лечения эрозий!
6.лечение у стоматолога можно
7. В общепите можно только не фастфуд и не "вредную пищу"
8 да, верно!
Татьяна, добрый вечер. Подскажите пожалуйста а если у одного члена семьи есть хеликобактер, но нету показаний к лечению, я могу повторно заразиться?
Принятый ответ
На самом деле в современном мире, риск минимальный, т к тщательно соблюдаются меры тщательной гигиены!
Принятый ответ
Здравствуйте. Диета стол №5 по Певзнеру с полным списком разрешенных продуктов питания и вид приготовления. Касательно стоматолога рекомендовал бы воздержаться и так нагрузка на организм столько препаратов еще и зубы лечить дополнительное лекарственное обеспечение. Зубная щетка контактные линзы можно использовать как в повседневной жизни. И прием препаратов должен быть в течение дня желательно утром и вечером это делать. Кушать можете своими приборами в общепите ничего страшного в этом нет.
Здравствуйте.
Линзы тут не при чем, щётку после лечения сменить.
В общепите можно есть.
Лечить зубы можно.
Диета не нужна.
Екатерина, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста по поводу молочной продукции кефир, творог, йогурты люблю как лучше их кушать до приёма антибиотиков или после? И какой интервал по времени соблюдать?
Принятый ответ
Значения не имеет, только денол не запивайте молочкой