Частое мочеиспускание у мужчины

Добрый день. Обращаюсь от имени мужа. Ремонтировал машину, было холодно, вечером заболела поясница , сейчас часто хожу в туалет, есть неприятные ощущения. Обратится к врачу нет возможности, посоветуйте что делать (1 год назад было уже такое, какие таблетки пил не помню, к врачам не обращался).

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас после переохлаждения развился вероятно цистит. Необходимо контроль ОАМ. Пока начните приём нолицин 400 мг 2 раза в день в течение 7 дней, канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Узи почек, мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛия
Клиент

Галина, 42 года

Рекомендую сейчас принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Омник по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течении одного месяца. Свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Пройдите следующее обследование: сдать общий анализ мочи, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, ТРУЗИ предстательной железы с определением объема остаточной мочи.

Принятый ответ

Добрый день! При переохлаждении повышается стимуляция мочевого пузыря, на фоне повышения тонуса травмируется сдизиста и присоединяется вторичная инфекция. В лечении можно использовать но-шпу, Диазолин', препараты растительного происхождения. При присоединении инфекции добавляют нитроксолин и до.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько лет мужу? Есть ли температура? Боли или рези при мочеиспускнии?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛия
Клиент

Дмитрий, 42, ничего не болит, температуры нет

Тогда можно свечи Диклофенак 100 мг ректально, на ночь, 6 дней. И Омник Окас 1 табл утром после еды, 20 дней.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам поможет препарат Диклофенак 100мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ