Консультация гинеколога /

Лечение Вульвовагинита — вопрос №2525301

Здравствуйте! Мучаюсь месяц со жжением во влагалище и частые мочеиспускания,была у врача сказали такая реакция на свечу форматекс,сдала анализ фемофлор скрин там обнаружено :анаэробные микроорганизмов от 13 -18% и дрожжевые грибы 85-100% диагноз поставлен Вульвовагинит и посткоитальный цистит лечение назначили только неделю назад клиндацин б пролонг 6 дей проделала и гинофлор 12 дней но его начать не успела начились месячные,но от клиндацина не прошло ничего! Поможет ли гинофлор? Но продолжу только после месячных теперь ( подскажите пожалуйста может что то ещё нужно уже замечалась месяц нет сил

Возраст: 36

Хронические болезни: Заболевания щитовидной железы

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Гинофлор здесь не поможет.
Может только усугубить ситуацию.
Помимо Клиндацина перорально никакие препараты не назначали?
Лечиться нужно системно и местно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, кроме этого ничего не назначали уже перебрали и так все лекарства!

Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
По фемофлор выраженный анаэробный дисбиоз.
Лечение в таких случаях назначается следующее:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена.
Дрожжевые грибы - это молочница. Скорее всего именно она Вас беспокоит.
При молочнице можно назначить свечу ЗАЛАИН во влагалище, наружно крем - КАНДИД.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, использовала эту свечу не помогла ! Выделений никаких нет !
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, Этот препарат использовать не нужно, Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Что беспокоит из жалоб на данный момент? идут ли еще выделения менструальные? прикрепите результат анализа.
гинофлор точно пока не применять.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, из жалоб продолжается жжение и иногда частые мочеиспускания есть тоже ,в данный момент начались сегодня месячные! Как анализы прикрепит ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Внизу под основным вопросом есть кнопка: прикрепить файл.
Жжение внутри, снаружи? Выделения до клиндацина были?
Анализ мочи не сдавали?
Клиент
Ольга Витальевна, выделений не было жжение внутри ,анализ мочи сдавала все нормально небольшое количество солей но это не страшно мне уролог сказал !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, соли - это особенности питания. Не патология.
По фемофлор - выраженный анаэробный вагинит. Кандиды не выявлены. Возможно, клиндацина было недостаточно. Пока идут менструальные выделения- попробуйте системно принимать орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней. Это альтернативная схема лечения.
Обязательно при менструации- замена средства гигиены каждые 3 часа вне зависимости от степени наполнения (кроме ночного сна).
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо вам большое !
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А вы жжение отмечаете на постоянной основе или после ПА, свечей?
Проблема с мочеиспусканием у вас после ПА возникает или вне его тоже ?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, жжение у меня появилось месяц назад после свечи форматекс месяц меня лечили не понятно чем ,неделю назад я сдала фемофлор скрин и мне назначили препараты ! ПА сейчас нет жжение и после мочеиспускания и так просто ! День два нормально и опять !
Акушер, Гинеколог
Елена, если во влагалище жжения нет, значит , была реакция на фарматекс, такое действительно бывает, индивидуальные реакции никто не отменял.
По поводу посткоитального цистита- нет, это не он.
Вам нужно сдать бак посев мочи + чувствительность к антибиотику , по результатам лечение.
Если со стороны влагалища нет дискомфорта и беспокойства, никакие свечи вам не нужны. Мы не лечим мазки (тем более у вас в нем условные патогены), мы лечим жалобы.