Консультация гинеколога /

Беременность , тест и давление — вопрос №726346

Здравствуйте, 19 числа был незащищённый па, ночью, тоесть уже 20-ого. Цикл 30 дней последние месячные где то 30 ноября. Тест на беременность clearblu проведён 01.02 не до держала 20 секунд, держала 10 - отриц.
Боюсь, что я беременна, из симптомов задержка месячных, но пока это всё. Болею коронавирусом пока в лёгкой форме.
Гипертоник, 2 степень, часто большое нижнее давление. Пила лопату, после незащищенного допегит, держится 125-130 на 87. По соображениям веры не могу сделать аборт, но я прочитала что с моим давлением не родить, скорее всего врачи сами будут настаивать на прерывании.
Вопрос: тест может быть не прав? Что делать если без таблеток 150 на 110, нереально выносит?
Нервов больше нет... Виню себя во всём. Не сказать, что я против детей, но с моим здоровьем это самоубийство. Есть ребёнок, дался тяжело, но тогда не было гипертонии

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сдайте ХГЧ крови и четко будете знать беременны ли Вы. Выносить беременность можно на фоне приема допегит и под тщательным контролем врачей
Клиент
Илона, а тест второй попозже покажет?

Акушер, Гинеколог
Конечно покажет, но в Вашем случае вероятность беременности равна нулю
Клиент
Илона, я надеюсь на это, но нет никаких предвестников месячных, равно как и беременности. может из-за коронавируса?
Акушер, Гинеколог
Да, ковид приводит к задержкам менструации
Клиент
Илона, тест не очень чувствительный 25 , но там было написано что покажет в неделях. я не внимательно прочитала инструкцию там два способа - один это под струю мочи его направить, 5 секунд держать, второй 20 секунд окунуть в емкость. я про емкость не прочла и решила второй способ и 10 сек
Клиент
Илона, я была беременна, два раза один неудачно в 25 лет замершая, но у меня всегда грудь увеличивалась, в туалет начинала бегать часто. пока нет этого. но и при тем как приходят М есть определенные симптомы, которых нет сейчас
Акушер, Гинеколог
Анастасия, он показывает в любом случае и способе применения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если цикл регулярный и всегда 30 дней, то беременность на 20 день невозможна
Клиент
Валерия, последние несколько месяцев регулярный, но бывает 30-32 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стрессов не было в этом цикле? Не болели?
Клиент
Валерия, болела и болею коронавирусом, стрессы всегда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Причиной небольшой задержки стала болезнь. Возможно, произошел ановуляторный цикл.
На всякий случай сделайте ещё раз тест. Если он будет отрицательным, то не переживайте больше
Клиент
Валерия, что такое анти... цикл?
Клиент
Валерия, ановуляторный цикл?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто не произошла овуляция. Такое бывает, когда организм ослаблен или на фоне стресса
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Вероятность беременности крайне низкая - на 20 день цикла - овуляция должна была у Вас давно пройти.
Тест делали сегодня?
В цикле были стрессы, переживания, скачки веса, перелёты, заболевания, новые препараты, ковид, вакцина?
Клиент
Адэль, ковид был, стрессы были. Тест сделала вчера вечером, получается на 12 день. Обещает, что показывает с 1 недели и срок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятность беременности крайне мала от 19-20 декабря - но в любом случае - тест повторите на 14 день от полового акта
Задержка Ваша наиболее вероятна связана именно с перенесенным заболеванием, со стрессом, и с переживаниями сейчас - не более того.
Поэтому постарайтесь не переживать.
Метод контрацепции выбрали для себя?
Гормональные препараты конечно при нестабильном артериальном давлении не рекомендуются, но спираль можно поставить.
Клиент
Адэль, думаю, что свечи, но они не очень эффективны. А от спирали вроде поправляются? пока всегда был прерванный па. В этот раз муж сообщил, что так вышло, я сама ничего не почувствовала. Видимо попала часть только
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи - можно - Фарматекс.
По поводу спирали - можно использовать негормональную спираль - медь, золото, серебро содержащую - никак от нее не поправляются.
Барьерный (презерватив) - не комфортен?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь! На 20 день цикла беременность маловероятно.