Повышены лейкоциты
Помогите пожалуйста разобраться в ответе на анализ крови, пришел такой анализ с ответом!Результат исследования: Количество ABL 280014 копий Количество BCR/ABL 27840 копий Чувствительность метода 5 log БМО (BCR/ABL ≤ 0,1%(IS)) не достигнут.заключение: Относительная экспрессия гена BCR/ABL (белок p210 варианты b3a2 или b2a2) – равна 12,289 % (IS)
Здравствуйте, Анастасия. Это высокое значение экспрессии.
Сколько лет больны миелолейкозом и какой препарат сейчас принимаете? Иматиниб?
Сергей, недавно переболела коронавирусом, после этого узнала о повышенных лейкоцитах, препараты еще не принимаю, на прием 17го января, скажите как это опасно? И можно это все восстановить?
Так диагноз еще не выставлен? Уровень лейкоцитов какой?
И прикрепите скан всего анализа крови и молекулярно-генетического исследования.
Сергей, диагноз не выставлен, лейкоциты у меня 22, мне не прикрепить анализ крови, не получается. Еще есть ответ на анализ пункции, брали из грудной клетки, может можно куда нибудь в другое место скинуть вам свои анализы??? Очень буду благодарна!
По правилам ресурса я не могу отвечать Вам вне данной платформы.
По результатам данных исследований Вам скорее всего будет выставлен диагноз "Хронический миелоидный лейкоз", что предполагает длительный (многолетний) прием специальных препаратов .. Прогноз в большинстве случаев благоприятный.
Но опять-таки это всё, что я, не видя результатов анализов, могу предположить..
Сергей, рожать с таким диагнозом можно? Лейкоциты вообще могут упасть или так и будут держаться?
Вы сейчас беременны?
Даже при таком диагнозе наши пациентки рожают здоровых детей.
По поводу динамики лейкоцитов - об этом нельзя еще говорить, Вам ведь еще диагноз не выставлен.
Попытайтесь прикрепить результаты анализов.
Сергей, нет не беременна, планировали.Попробую скинуть