Консультация педиатра /

Капли Колиф при лактазной недостаточности — вопрос №726390

Здравствуйте, углеводы 0.85,все остальные анализы в норме, малышу два с половиной месяца. Даю капли колиф второй день, спит также плохо, когда кормлю у него урчит живот, потом через некоторое время после засыпания начинается задирание ног и просыпается, плакать стал меньше. Прочитала, что как-то подбирается дозировка. Может нам мало 4 капли? Вес 6600

Педиатр
Здравствуйте, данной дозировки должно быть достаточно, даем обязательно перед каждым кормлением, эффект развивается постепенно в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, да, я благодаря вам узнала об этих каплях
Правильно ли я понимаю, что можно просто в ложке теплого молока давать и сразу, ждать не нужно?
И если например он покушал и через час перед сном снова на грудь? Все равно снова капать?

Педиатр
Да, даем непосредственно перед кормлением, каждый раз как кушаете.
Клиент
Ангелина, спасибо, значит буду ждать дней пять...
Клиент
Ангелина, целые сутки не какал, спали ужасно, значит не подошла дозировка?
Педиатр
Здравствуйте, нет, не обязательно, газообразование повышено? Животик вздут или мягкий?
Клиент
Ангелина, он просыпается каждые30 минут и пытается тужиться, не пропукаться совсем, живот не каменный, я делала массаж
Педиатр
Свечки и клизму пока не используем, делайте массаж, выкладывайте на живот, поите водичкой по чайной ложке между кормлениями.
Кушает сейчас спокойнее или все так же?
Клиент
Ангелина, он кушает хорошо, засыпает и потом просыпается из-за живота и уже не уснуть
Педиатр
Это вероятнее проявление колик, давайте эспумизан по 10 капель до 5 раз в день.
Колиф пока продолжаем так же.
Педиатр
Здравствуйте. 4 капли это примерно на 100 мл молока. Даем перед кормлениями основными до 8 раз в день.
У вас есть недостаточность , но вообще считается выраженная недостаточность от 1,0.
А так организм вырабатывает фермент , поэтому больше 4 капель не даем,что организм трудился и работал сам.
У вас также период коликов и помогаем ребёнку препаратом симетикона по 8-10 капель.
- Делаем массажик животика по часовой стрелке.
- Упражнение велосипед способствует отхождению газиков.
- выкладываем на животик чаще перед кормлением
- после столбиком носим.
- в период беспокойства тепло на животик.

Принятый ответ
Клиент
Анастасия, он съедает 130-140 мл, если из бутылочки, из груди не знаю
Педиатр
Пока бы оставались на 4 каплях 3-5 дней для оценки результатов, после,если мало эффективно, поднять до 6 кап
Клиент
Анастасия, целые сутки не какал, спали ужасно, как быть? Давала по 4 капли
Педиатр
Колики могут беспокоить. Животик есть массажировать легче становится?
Малыши могут не какать по 2 суток , при гв дольше даже.
Клиент
Анастасия, такого раньше не было, он какал 3 раза в день примерно
Клиент
Анастасия, он не спал из за живота, даже с массажем
Педиатр
Сегодня тогда вообще убрать препарат и оценить самочувствие
Клиент
Анастасия, попробую, а дальше вернуть?
Педиатр
Продолжите аккуратно,если будет такая же реакция,то можно предложить, что препарат не подошёл.
Педиатр
Данная дозировка достаточна, необходимо время чтоб был выраженный эффект
Принятый ответ
Клиент
Евгений, сколько нужно ждать ,чтобы был эффект?
Педиатр
Минимум неделя
Клиент
Евгений, целые сутки не какал, спали ужасно, как быть? Давала по 4 капли